Консультация гинеколога /

Выделения в середине циклп — вопрос №1188398

Здравствуйте. Цикл 26 дней. Последние месячные 26.11.22. На 19 день цикла была розовая мазня. Овуляция 10.12.22. 12.12.22 был незащищённым половой акт. 14.12 были выделения. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? УЗИ последнее весной, цитология и анализы 1 месяц назад, вме в порядке.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это возможны имплантационные выделения.
Понаблюдайте, через 10 дней после предполагаемой овуляции можно сдать кровь на Хгч.
Принятый ответ
Гинеколог
Алена, здравствуйте. Так сложно сказать, может это связано с имплантацией. Овуляцию как подтвердили?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был незащищенный, то выделения могут быть симптомом прикрепления плодного яйца. Имплантационное кровотечение.
Если беременность исключена- нужно делать узи омт, исключать патологию эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У межменструальных выделений много возможных причин.
В середине цикла - овуляторные кровотечения возможны, примерно через недельку - имплантационные кровотечения, при наступлении беременности.
Кторме всего, все патологические причины - полипы, гиперплазии, миомы - тоже возможны при узи весной, бо сейчас уже зима.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет ли эрозии на шейке? Каким способом отслеживаете овуляции?
Клиент
Марина, эрозии нет. У гинекола на осмотре была месяц назад. Овуляция по собственным наблюдениям, она у меня довольно болезненно проходит всегда.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В данном случае вполне возможно пошли овуляторные выделения, они бываю не обильные, не требуют приема кровоостанавливающих препаратов, купируюится самостоятельно. Идут в середине цикла, не обязательно в момент овуляции. Пока что стоит понаблюдать как дальше будет Скажите сколько в среднем дней ваш менструальный цикл?
Клиент
Марина, 26 дней
Гинеколог, Репродуктолог
Понаблюдайте, если ситуации в дальнейшем повторятся, в момент выделений пройдите осмотр на кресле, по окончанию менструации пройдите узи ОМТ. И в плане овуляции- конечно более достоверным было бы проведение либо тестов на овуляцию либо фолликулометрия.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения могут быть при имплантации плодного яйца в полость матки.
Если будет задержка менструации, сдайте кровь на ХГЧ.