УЗИ и анализ мочи
Здравствуйте!Просьба прокомментировать результаты обследования. Дать рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. Для информации: анемия с 2015. На УЗИ почек в 2018 и 2020 очаговые образований не было выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на данный момент? По анализу мочи по Нечипоренко воспаления нет. Рекомендую также сдать общий анализ мочи. В биохимическом анализе крови проверить показатели работы почек-креатинин, мочевина. По УЗИ возможно имеется ангиомиолипома, но, нужно подтверждение по КТ. Выполните КТ почек с контрастированием. Также можно выполнить УЗИ у другого специалиста для исключения ошибок.
Галина, спасибо!Общий анализ мочи приложила. Боли в пояснице, но они у меня давно, слабость из-за низкого ферритина.
Посмотрела. Общий анализ мочи без воспаления.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Моча в норме по УЗИ в паренхиме какое-то жидкостное образование безсосудистое, скорее всего интрапаренхиматозная киста. Но так как к заключении это не звучит, то лучше сделать МСКТ с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте биохимию, чтоб проверить работу почек ( креатинин, мочевина) , после КТ почек с контрастом.
Принятый ответ
Добрый день!
В связи с выявленным при УЗИ образованием почки, Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!