Выдавила прыщ на щеке, чувствую небольшое онемение
Сегодня утром обнаружила подкожный прыщ на щеке ближе к виску, был небольшой бугорок и уплотнение. К вечеру решила выдавить. Вылезло белое содержимое. Обработала все хлоргексидином. Но теперь меня беспокоит припухлость оставшаяся и странное чувство онемения в щеке. Так как я мнительная, сразу стала бояться что занесла в кровь инфекцию. Обработала еще раз, поставила компресс из мази Вишневского. Посоветуйте что нибудь пожалуйста, или успокойте.
Ольга,здравствуйте!
Это обычная реакция ,на данный момент остаётся воспаление на коже
Рекомендую :
Мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
Не волнуйтесь ,вы сделали обработку ,обычно этого достаточно
Не трите,не ковыряйте это место
Светлана, а небольшое онемение в щеке тоже нормально?
Принятый ответ
Ольга,да,такое возможно от сплавления тканей !
Светлана, на будущее подскажите, что делать с такими подкожными прыщами ?
Ольга ,можно крем фуцидин (или банеоцин,эритромициновая мазь ) 2 р в День на 7 дней ориентировочно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, пройдет это ощущение от сдавления, кожа в этом участке тонкая и чувствительная. Наружно: завтра антибактериальную мазь лучше: левомеколь, или банеоцин или фуцидин 2 р в день, 5-7 дней для ускорения заживления.