Диагностика предрасположенности
Добрый день! Сдала анализ на генетическую предрасположенность, генетики говорят не страшно, пейте фолиевую. Недавно была у гинеколога, сказали с первого дня беременности колоть клексан. В анамнезе: первая беременность 2003 г., на 11 - 12 неделе прерывание по мед показаниям акрания плода. Вторая беременность 2005 г прерывание по мед показаниям на сроке 10-11 недель акрания анэнцефалия. У плодов брали анализ на генетику, у первого плода пришел результат 46 ХУ, у второго плода 46 ХХ. В 2013 г родила здоровую девочку, самостоятельнве, срочные роды. В 2021 г замершая беременность на сроке 7-8 недель. Полтора года беременность не наступает, по этому поводу обследуюсь у гинеколога. Но тревожит этот анализ, что делать? Какие препараты принимать? Опасно ли это для моего здоровья? Коагулограмма и гомоцистеин в норме.
Добрый день!
Если у вас кроме данного анализа нормальная коагулограмма, гомоцистеин, то просто пейте фолиевую кислоту. Я согласна с генетиком.
Рекомендую посетить также гематолога, обсудить дообследование. Продолжить обследование.
Раз беременность с родами была, значит у вас есть все шансы на ещё одну. Да, риск выкидышей повышен. Но в данном случае это спонтанные мутации от которых нельзя защититься.
Вера, спасибо за ответ! А как этот анализ связан с гемостазом?
Принятый ответ
да,связан
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо начать прием метил фолат 400мкг 2р.день, так же необходимо сдать анализ на генетическое кариотипирование, это по результату, что вы прикрепили. До беременности, необходимо тщательное обследование у хорошего генетика! К гематологу вам тоже нужно
Асиет, спасибо за ответ!