Долгая задержка

Добрый день . 7 ноября у меня была менструация , 28 дней цикл , 5 декабря должны были пойти месячные, но они не пошли , тест был отрицательный, а хгч был 16,5 , через 2 дня хгч упал 16,1 , врач сказала ждать месячные , но их до сих пор нет , как мне объяснила это вроде как биохимическая беременность была , но что делать сейчас если такая задержка . Нужно ли делать узи , или просто ждать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно вызвать менструацию дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней, на отмене приходит менструация. Если месячные начнутся раньше, отменяем препарат. На 5-7 день от начала месячных делаем узи малого таза

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. После биохимической беременности часто такое бывает. Вам лучше сейчас начать прием дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. На отмену придем менструация и сделаете на 5-7 день цикла контрольное УЗИ.