Уплотнение на ноге

Здравствуйте! Вчера вечером внезапно появилось уплотнение на ноге, ушиба не было. Болезненное. Болит и при дотрагивании, и просто при движении ногой. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться? Не может ли это быть тромбом? 1.5 года назад была у хорошего флеболога, варикоза не было. Была операция полгода назад по удалению грыжи позвоночника. Анализы крови недельной давности в норме, только фибриноген 5, но возможно от того, что я сдавала его во время кр.дней.

Гастрит, грыжи позвоночника, артроз крестцово-подвздошных сочленений.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по описанию начать рекомендую с обращения на прием к хирургу.
Новообразование на ощупь плотное или твердое, как костная ткань?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, здравствуйте. Прикрепила, надеюсь, что-то понятно

Увидел только что, но уточните по консистенции новообразования.
Твердое как кость или как мышечное уплотнение?
Субъективно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, твёрдое.

Возможно это остеома.
Нужно делать рентгенографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, а могла она появиться так быстро? В течении часа буквально вылезла и заболела

Не уверен конечно такому быстрому появлению, но осмотр и рентгенография все прояснит. Обращаться рекомендую к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Пришлите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр хирурга.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Диана, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! По фото это похоже на отёк тканей. Может быть проявлением ухудшения кровообращения. Покажите хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня пойду на прием к флебологу, там сделают УЗИ, и может, что-то прояснится.

Это очень правильное решение. Всего хорошего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую вам очно обратиться к хирургу.

Причиной может быть и тромб вены, тогда присоединится вскоре болезненность и краснота, может быть это липома или атерома, может быть непроходимость лимфатических сосудов.

Сделайте узи образования и консультация хирурга. Анализы сдавать после осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, болезненность есть. И лёгкая краснота.
Флеболог подойдёт? Или именно хирург? С хирургом проблематичнее

Это экстреная ситуация, езжайте в приемное отделение. Пусть вас посмотрит хирург или флеболог. При подтвержднии тромбоза лечение проводится в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо! Сегодня пойду на прием к флебологу, там сделают УЗИ, и может, что-то прояснится.

Хорошо, очень важно своевременное лечение

Здравствуйте. Сделайте узи сосудов нижних конечностей и мягких тканей этой области. По заключению будет понятно к флебологу идти или хирургу. Но по фото и симптомам больше похоже на флебит. Сейчас можете наносить гепариновую мазь 2 раза в день. 1 раз в день мазь с НПВП ( кетонал, найз …)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо! Пойду к флебологу, у нас хороший врач свою клинику открыл, там и УЗИ сделают сразу. Что-то да прояснится.

Правильное решение. Осмотр нужен в любом случае.