Кашель ребенка
Добрый день Ребенок странно подкашливает Сильного кашля нет, периодически,не постоянно Как будто пытается откашливаться. Стоит ли вызвать врача?или все таки просто давиться слюнями? Может стоит сделать ингаляцию? Ребенку 5 месяцев, чувствует себя хорошо
Принятый ответ
Добрый день. У ребёнка активное слюноотделение? Носик дышит равномерно? Возможно дома сухой воздух?
Яна, слюноотделение активное, постоянно практически работает увлажнитель
Носик вроде несухой
Думаю сейчас ребенок подкашливпет из за обильного слюноотделения на фоне прорезывание зубов.
Может быть и насморк если лезут верхние.
Нужно промывать носик изотоническим солевым раствором в каплях 3-4 раза в день. Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости.
Спать кладите с приподнятым головным концом кровати.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Ограничьте ребенку лишние контакты.
Температуру контролируйте. При дентации зубов температура может быть до 38, емли выше 38, то это проявления ОРВИ.
В таком случае нужен очный осмотр педиатра.
Яна, зубы ещё не вылезли даже нижние
При нижних возможно такое?
Да, слюноотделение может быть и на фоне прорезывания нижних зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Рекомендую прием препаратов морской воды для увлажнения слизистой носоглотки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка период дентации и из за обильного слюноотделения появляются редкие подкашливания .
Осмотр педиатра нужен, чтобы ребёнка послушали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего избыточное количество слюны стекает по задней стенке глотки и вызывает небольшой кашель. Ничего страшного, делать ничего с этим не нужно. Это пройдет, когда количество слюны нормализуется. Ситуация, чаще всего, связана с прорезыванием зубов.
Принятый ответ
Добрый день, необходим очный осмотр педиатра, для того чтобы послушала малыша.
Кашель может быть в период дентации, из-за повышенного слюноотделения , либо из-за Стекания слизи по задней стенке глотки. Температура есть?