Консультация детского дерматолога /

Высыпания на ногах — вопрос №1189954

Здравствуйте , ребёнок 2 года , появились высыпания на голени и ступнях , не чешет , краснеют после ванны , сегодня сдавали кровь эозинофилы 1. Подскажите пожалуйста что это может быть ? . 5 дней назад закончили электрофорез с йодидом (назначили после пневмонии) , в последний день процедуры появились данные высыпания . Может ли это быть реакцией на йод или ток ?

Возраст: 2

Хронические болезни: Цмв

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это контагиозный моллюск, вирусное заболевание
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
Надо очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а могут данные высыпания быть связаны с реактивным артритом ? Нам сегодня поставили такой диагноз.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление суставов может быть на фоне вирусной инфекции
КМ сам по себе на фоне ослабленного иммунитета
Клиент
Виктория, прикрепила к вопросу фото с очного приема врача дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте!!!
На фото контагиозный моллюск-вирусное заболевание!
Необходим очный осмотр и удаление (лазером,пинцетом),не рекомендую затягивать,заболевание заразное и возможно увеличение количества высыпания!!!!
*это не реакция на йод ,ток
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а могут данные высыпания быть связаны с реактивным артритом ? Нам сегодня поставили такой диагноз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,нет,если только снижение иммунитета
Клиент
Светлана, прикрепила к вопросу фото с очного приема врача дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,я все же остаюсь при своем мнении,но очный прием не заменить онлайн-консультацией…поэтому быть может врач увидел то,что не можем увидеть мы на фото
Проведите назначение лечение,если не поможет,рекомендую обратиться к другому врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы лучше вам посоветовала осмотреть очно в дерматоскоп эти элементы.
Контагиозный моллюск под вопросом.есть сомнения по фото
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а могут данные высыпания быть связаны с реактивным артритом ? Нам сегодня поставили такой диагноз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно нет
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила к вопросу фото с очного приема врача дерматолога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный моллюск .

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.
Принятый ответ
Клиент
Максим, прикрепила к вопросу фото с очного приема врача дерматолога
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопия элементов ,по фото нельзя точно сказать, контагиозный моллюск под вопросом
Принятый ответ
Клиент
Алина, а могут данные высыпания быть связаны с реактивным артритом ? Нам сегодня поставили такой диагноз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Не знаю, где коллеги тут увидели Контагиозный моллюск.
На мой взгляд, элементов контагиозного моллюска нет. Имеются пузырьки с прозрачным содержимым, что соответствует диагнозу Дисгидротический дерматит.
Учитывая такое расхождение диагнозов, посоветовал бы уточнить диагноз на очном приеме.
Клиент
Михаил, а могут данные высыпания быть связаны с реактивным артритом ? Нам сегодня поставили такой диагноз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не думаю, что эти высыпания связаны с артритом.
Клиент
Михаил, прикрепила к вопросу фото с очного приема врача дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
С диагнозом и лечением согласен.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Когда была пневмония или последние признаки ОРВИ?
Возможно сыпь вирусная, но не контагиозного моллюска.

Клиент
Юлия, пневмония была с 2-12.12 , так же нам сегодня поставили диагноз реактивный артрит , осложнение после пневмонии, могут быть высыпания связаны с реактивным артритом ?
Они скорее связаны с предшествующей ОРВИ и артрит реактивный тоже проявляется после.
Рекомендую посетить дерматолога очно.
Клиент
Юлия, прикрепила к вопросу фото с очного приема врача дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это дисгидротические высыпания . Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена, прикрепила к вопросу фото с очного приема врача дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да все верно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, больше похоже на дисгидроза, опасного нет, постепенно пройдёт.
Главное ванну пока не принимать, длительный контакт с водой ограничить.
Поддерживаю по лечению вашего врача полностью.
В питание ограничить цитрусы, орехи, яйцо, орехи до выздоравления.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.