Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат рентгена ОГ
На R-грамме органов грудной клетки в прямой проекции в базальном отделе правого лёгкого отмечается сближение элементов легочного рисунка по типу инфильтрации. корни несколько расширены, малоструктурны. Диафрагма обычно. Видимые синусы свободны. Тень сердца без особенностей. Заключение: формирование инфильтрации справа.
Оксана ,доброе утро !
По рентгенографии признаки Правосторонней ( Бактериальной или вирусно-бактериальной Пневмонии).
Нужен осмотр врача с назначением терапии ( противовирусные препараты - Осельтамивир 75 мг 1 раз в день до 10 дней ,Супракс 400 мг - 1 раз в день -7 дней .
Отхаркивающие препараты при наличии кашля с мокротой - Флуифорте - 1 пакетик 1 раз в день - 10 дней.
Бронхомунал 7 мг - 1 раз в день - 10 дней.
Максилак - по 1 капсуле - 1 раз в день - 10 дней.
Это примерная схема лечения.
Конкретное лечение назначит врач очно).
В обследовании : общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок,при наличии мокроты ( анализ мокроты- на Микроскопию ).
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо за ответ!
Оксана ,Вам, спасибо за обращение.
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? По Рентгену правосторонняя пневмония. Нужен осмотр врача, назначение лечения, контрольные анализы. Рентген контроль через 14 дней.
Екатерина, спасибо. Из жалоб - небольшой кашель, сохраняющийся около двух месяцев (после простуды)
Пропейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца, при сухом кашле- Левопронт 10 дней.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин, Д- димер для возможной коррекции лечения.
Екатерина, спасибо большое за ответ!