Так температура у подростка

Здравствуйте. У дочки 14 в анамнезе хронический запор, постоянный приём дюфалака, часто мучают боли в кишечнике и желудке. Принимает мебеверин и тримедат. С 15 декабря держится температура 37.3 - 37.1,слабость.Сдали ОАК: повышены незрелые гранулоциты ( 0.07++ при норме 0-0.03), моноциты в% (8.2++ при норме 4-8). И понижена средняя концентрация Hb в эритроцитах МСНС (331 при норме 336-354) . Всё остальное в норме. СОЭ 5, лейкоцитов 8.44 при норме до 13. Подскажите, что с анализом

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе признаки перенесенной или начинающейся вирусной инфекции. Ничего серьезного.
Смотреть по наличию симптомов. Но, не исключается и безсимптомное течение. Не переживайте.

Лариса, спасибо Вам большое, успокоили. А то я уже начиталась всяких страхов

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам изменение незначительное. Незначительное повышение моноцитов говорит о возможности начала вирусной инфекции. Стоит сделать ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.

Гулдана, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови незначительные.
Можно предположить по нему перенесённую вирусную инфекцию или недавний контакт с вирусом и латентный железодефицит.
Для уточнения наличия дефицита рекомендую сдать анализ крови на ферритин.

Алексей, благодарю ?