Общие анализы крови
Добрый день! Обращалась к врачу постоянным чувством тошноты и отрыжки. Были назначены анализы: ОАК, Креатинин, Мочевина, Билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ, Фосфатаза щелочная, СРБ. анализы сдавала 12.12. Вся биохимия в норме. В ОАК повышены только моноциты ( прикрепляю). Меня смутил показатель СОЭ - 6, у меня никогда не поднимался выше 3. 21.12 пересдала ОАК (прикрепляю) для самоуспокоения - СОЭ стал еще выше, другие показатели тоже ухудшились. с 12.12 принимаю нольпазу, ганатон, дюспаталин, урсосан и ребагит . Почему растет СОЭ? что означают другие повышенные показатели? из хронических заболеваний - гэрб, загиб желчного пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас вполне нормальный анализ, СОЭ может меняться в рамках референтных значений, что не говорит о том, что показатель растёт.
Евгения, добрый день! Начиталась, что СОЭ растет при онкологии...это не так? что можете сказать по поводу других повышенных значений из второго анализа?
Растёт это когда было 15 стало 30, потом 45.... у Вас ничего не растет, вме в норме.
Немного тромбоциты выше нормы, пейте больше воды, остальные изменения незначительные. В целом, хороший анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Незначительные отклонения, возможно по причине недавнего контакта с вирусной инфекцией, в лечении не нуждаются.
Повышение тромбоцитов физиологическое, верхняя общепринятая граница при котором не требуются дополнительные уточнения - 450.
СОЭ в норме, колебания в пределах референсных значений ни о чем плохом не говорят.
Алексей, добрый день!
Возможно ли, что соэ вот так просто вырастет до нехороших значений? Начиталась про онкологию, теперь боюсь упустит этот процесс
Нет, соэ в норме.
Данных за онкологию по этому анализу нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы крови хорошие. Моноцитоз говорит о вирусной нагрузке. Колебания СОЭ в рамках референсных значений практического значения не имеет, лечебных и диагностических мероприятий не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в анализах нет.
Рекомендую пересдать и посмотреть в динамике через 1 месяц