Высокий ТТГ 2й триместр

ДД! Срок 13н4д ТТГ - 3.59. Ранее 10н - 3.76, 10.5н - 2.05, 11.5н - 3.05. До берем ставили гипотиреоз, прошел сам, без медикаментов. Сейчас назначают Эутирокс 50 мг. Нужно ли пить? Какие риски для меня и ребенка? Пью калиййод 200 мг., Дюфастон. Боюсь, что при приеме совсем атрофируется функция щитовидки, без - ребенок будет отставать.

Цистит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. До беременности на основании чего был выставлен гипотиреоз? Он не проходит самостоятельно. Он требует пожизненной гормонщаместительной терапии. Щитовидная железа при гипотиреозе не вырабатывает гормоны в нужном количестве. Чтобы она не атрофировалась, подбирают ту дозировку, которая будет только помогать ей работать, добавляя только ту часть гормонов, которую она "недорабатывает".

Здравствуйте! По цифрам повышение не критичное но есть. Учитывая наличие беременности все же стоит принимать эутирокс. Скажите назначили эндокринологи по последнему анализу?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма ТТГ во 2м триместре до 3.
Рекомендую прислушаться к совету эндокринолога и принимать Эутирокс 50.
Если будет затем необходимо, то отменят прием.

Принятый ответ

Добрый день!
В вашем случае надо ещё посмотреть Ферритин, тк его снижение может приводить также к повышению ттг. Йодомарин надо пить в дозировке 250 мкг.
Эутироксин вам необходим. При отсутствии лечения у детей отмечается снижение интеллекта, повышается риск выкидыша и развивается фетоплацентарная недостаточность. Ребёнок при этом имеет гипоксию.

Принятый ответ

Здравствуйте . Во время беременности эутирокс вам показан,так как гипотериоз требует приёма препаратов пожизненно. Сдайте вит д ещё

Принятый ответ

Здравствуйте, эутирокс можно, и консультация эндокринолога