Ревматологическое заболевание

Пол года назад начало болеть колено, потом тазобедренные суставы, поясница и стопа. Сделала мрт (прилагаю). Самое страшное это асептический некроз голеностопа. Врачи сказали идти к ревматологам. Я уже сдала РФ, уреалазму, микоплазма, СРБ, HB27, витамины, АСЛО, АЛТ,АСТ, КФК, мочевая кислота, гепатиты- все в норме. Подскажите пожалуйста какие анализы ещё нужно сдать? И какое это может быть заболевание?

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Лечением асептического некроза и поражения менисков занимается ортопед, а не ревматолог.
Асептический некроз у вас еще не подтверждён, для этого требуется КТ, а не МРТ.

Наталья, мне сказали, что некроз не может развиться на пустом месте без травм в 28 лет.

Наталья, Вены проверяла в норме

Это неверное утверждение.
Ниже пишите про подозрение на сакроиелит - приложите заключение МРТ илеосакральных сочленений, посмотрим что там.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ревматолог не занимается асептическими некрозами. Это ортопедия. На ровном месте они как раз и возникают. А сейчас еше помое ковида их много.

Екатерина, ковидом болела 2 года назад в легкой форме. Без травмы развился артроз 2-3 степени, подозрение на сакроилит. Не могу вообще на ногу вставать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные заключения- работа травматолога- ортопеда.
Вы проходили МРТ крестцово-подвздошных сочленений? Как выставлен сакроилеит?

Сакроилеит надо смотреть на мрт крестцово-подвздошных сочленений. Делали ?