Не могу ходить

В январе 2023 года внезапно появилась боль в суставах,после продолжительного обследования олбнаружено некроз головок 2-3 степени,и коксортрозы 2-3 степени в тазобедренных суставах ,в одном 2,в другом 3 степени.Проходил лечение у Крымских врачей,кололи в суставы вазапростан ,дипрастан и другие капельницы и таблетки,в основном обезбалевающие,ходить очень трудно,не помогло лечение,дает осложнение на коленный сустав,я сотрудник внутренних дел Запорожской области,нового региона,гр.РФ,трудится в таком состоянии невозможно.Хотел бы проконсультироваться у вас,что можно еще сделать в моем случае ,заранее вам благодарен,высылаю снимки КТ и опись.

гипертония
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите заявленные файлы. Пока ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий владимирович гречин
Клиент

Константин,

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий владимирович гречин
Клиент

Константин, ОТПРАВЛЯЮ РЕЗУЛЬТАТЫ кт

По заключению все довольно печально. Но на фото все не так плохо.
Загружайте диск на файлообменник и дайте ссылку на скачивание.
Хочу сам посмотреть.

Поскольку диска не дождался.
Даю рекомендации на основании прикрепленного описания МРТ.

Избежать эндопротезирования в перспективе вряд ли получится, если мы имеем дело с некрозом 2-3 ст.
Но операцию можно оттянуть, замедлив процесс рассасывания головки бедренной кости.

1. Асептический некроз наступает при тромбозе сосуда, питающего головку бедренной кости. Поэтому показаны такие препараты, как Сермион, кавинтон, пентоксифилин и др.

2. Так же показаны препараты, замедляющие резорбцию (рассасывание) костной ткани. Это бисфосфонаты и, прежде всего, Золендроновая кислота.

3. Так же применяются оперативные вмешательства, направленные на улучшение кровообращения головки бедренной кости - туннелизация головки и др. Они малоинвазивные и легко переносятся.

Это три основные подхода к лечению асептического некроза головок бедренных костей.
Кроме того, применяют НПВС, препараты кальция и витамина Д3, вводят в сустав гиалуроновую кислоту, колют хондропротекторы и др.

Подробные схемы лечения асептического некроза разработаны в Федеральных центрах травматологии, куда Вам следует обратиться. Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Там нужно наблюдаться и лечиться по их рекомендациям.
Если делать операцию - то же там. Как устроена маршрутизация военнослужащих я не знаю, ибо работаю с гражданским населением.
Лечение в Крыму - верный и скорый путь к эндопротезированию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий владимирович гречин
Клиент

Константин, спасибо за информацию,диск пока не имею возможности отправить,записались в центр ВРЕДИНА на консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте.Переадресуйте вопрос ортопедам,Вы не тем врачам задали вопрос