Консультация педиатра /

Что с ребёнком ? Уже сил нет — вопрос №1190558

Здравствуйте, писала сюда уже и не раз , и никак не могу понять что с дочкой все таки . Нам пошёл третий месяц сейчас мы перешли полностью на искусственное вскармливание, едим нан тройной комфорт. Так вот у нас были в месяц высыпания сильные по лицу убрала их мазью элидел и ещё нам педиатр посоветовала перейти на смесь нутрилон гипоаллергенный, орали от неё . Стали есть опять нан комфорт, у ребёнка стал зелёный стул , частые срыгивания , и плачет иногда после еды и пукает . Сдавали кал на капрогоамму и углеводы и дисбактериоз. Нашли только стафилококк. Его не лечили сказали не надо анализ якобы не информативно. Мне все таки кажется что смесь нам не подходит . Что нам кушать все таки ? Смесь ест эту больше месяца . Высыпания бывают до сих пор на лице , были и на ногах , но я думаю это от масла вазелина проходили курс массажа и появились высыпания. Помогите пожалуйста разобраться что все таки с дочкой . Пили био гаю , сеучас бак сет принимаем .

Возраст: 34

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это норма для стула на нан тройной комфорт, потому что в ее составе входит частично гидролизованный белковый комплекс. При попадании такого белка в организм, он дает характерный зеленый цвет кала. Данное состояние является абсолютной нормой.
Анализы у вас тоже хорошие, ни АБКМ, ни лактазной недостаточности нет.
У ребенка обычный период коликов, который нужно просто пережить! Сыпь похожи на акне новорожденных
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, я выложила фото стула мне кажется он ужасным

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я посмотрела, фото и ещё раз говорю, что это норма для данной смеси!
Если не верите, прочитайте в интернете, очень бурно любят обсуждать стул на данной смеси
Клиент
Дарья Николаевна, ещё срыгивания , бывают даже через 1,5 часа после еды и комочками
Клиент
Дарья Николаевна, то есть смесь менять не надо ? А то многие мне говорили она лечебная и ее столько есть нельзя
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В каком объёме?
Как ребёнок в весе идёт?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Лечебная смесь назначается на 6 мес, а вы её только 1 мес едите
Клиент
Дарья Николаевна, ну беру на руки ее она срыгивает и все на пол . Я не знаю объём . Вес не знаю дома весов нет а к Врачу не ходили в 2 мес , сейчас вирусы одни боюсь туда идти . В первый месяц набрали 680 гр , но мы были чисто на грудном вскармливании. Потом молоко мое пропало ?
Клиент
Дарья Николаевна, да нам ее не назначали я просто сама решила ей кормить так как колики были ужасные щас конечно лучше
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
До 2 столовых ложек является вариантом нормы
Возьмите весы напрокат, если прибавка идёт, причин для волнения у вас нет
Колики надо пережить! Как мама вас понимаю и сочувствую, до 4 мес я вообще не спала со своим ребёнком, колики были ужас и поверьте не существует чудо таблетки, что только не перепробовали, помогло только время
Клиент
Дарья Николаевна, да у нас они вроде прошли , а сейчас вот третий день Орет и срыгивает . Наверно период щас такой . А я уже обрадовалась что они у нас прошли. Ещё она в течении дня не выдерживает 3 часа между кормлениями , и ест по 90 гр наводила больше не доедает 30 гр . Вот сейчас ещё решила навести 120 и карим то чудом она все поела . Все таки держать 3 часа или давать по требованию ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На смеси рекомендуется выдерживать режим
Если ребенок нормально идёт в весе, пусть ест сколько хочет, нормы они общие, а дети индивидуальные
Поэтому рекомендую все же взять весы напрокат на время, если к педиатру не хотите идти
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Татьяна, у вас вообще все хорошо!
Не вижу абсолютно причин для беспокойства
Клиент
Дарья Николаевна, эта смесь до 6 мес потом что нам кушать ? А вот на ноге высыпания на фото это что было ? А акне может то появляться на лице то проходить у нас темно так .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На ноге 2 элемента? Акне могут то проходить, то появляются
Потом перейдёте на другую смесь, например на нан опти про
Клиент
Дарья Николаевна, два больших пятна было и маленькая сыпь . Мазала опять элидел и все прошло . Ну я решила что это от вазелинового масла
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Похоже на контактный дерматит
Так же можно наносить элидел
Клиент
Дарья Николаевна, а стафилококк лечить не надо ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет
Анализ на дисбактериоз не информативен, если ежедневно сдавать, то ежедневно будет разный результат, сейчас у ребенка микробиота засеивается
Клиент
Дарья Николаевна, то есть это могло быть от вазелина?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Конечно могло
Клиент
Дарья Николаевна, понятно , спасибо . Значит не стоит волноваться и смесь не менять ?!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да.
У вас все хорошо! Не переживайте!
Клиент
Дарья Николаевна, можно ещё вопрос на искусственном вскармливании надо давать воду ребёнку? Даю пьёт с удовольствием
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По новым рекомендациям считается, что не нужно
Но лично моё мнение, что нужно, потому что очень часто на ИВ без воду у детей запоры
Клиент
Дарья Николаевна, понятно, буду давать немножко . Спасибо
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста вот она сейчас поела час назад навела ей 120 мл , она съела 90 и через час она опять голодная Орет . Что в таком случае делать ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Водичку можно дать, отвлечь как нибудь, если ничего не помогает тогда дайте ещё, но хотя бы вам перейти на интервал 2 часа
Клиент
Дарья Николаевна, допоила ее ещё 30 мл и она успакоилась и уснула. Просто как то странно то она выдерживает 3 ч то и час не держится. Причём за раз она смогла съесть 120 выпила 90 и через час ещё 30 и уснула
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Бывает такое, ничего страшного
Правильно, что ещё дали
Клиент
Дарья Николаевна, дочка так и продолжает срыгивать после еды , и не раз . Что же это может быть ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В каком количестве срыгивает?
Клиент
Дарья Николаевна, вчера вообще типо вырвало . А норма до двух соловых ложек после каждого кормления или вообще в день
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Вы столбиком носите после кормления?
Нужно оценить, как ребёнок прибавляет
Клиент
Дарья Николаевна, завтра идём к Врачу и там взвесимся
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если прибавка хорошая, тогда просто переедает
Клиент
Дарья Николаевна, да меня наоборот беспокоит что она мало ест , все по 90 гр а бывает и 60 всего
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас взвесилась с ней на своих весах вроде как 5300 весит , родилась 3620
Клиент
Дарья Николаевна, даже не 5300 а 5700
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А сколько вам мес?
Клиент
Дарья Николаевна, 14 января будет 3 месяца
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прибавка в пределах нормы у вас
Педиатр
Добрый вечер, не нужно менять смесь , отдавайтесь на Нан комфорт , стул при искусственном вскармливании может быть разным
Принятый ответ
Клиент
Нармин, стафилококк надо лечить ?
Клиент
Нармин, а высыпания на лице это не аллергия на белок коровы ?