Гайморит,прокол или лечение.

Проблема такая:После перенесенного ОРВИ , появилась боль отдающая в верхнию челюсть.Сделал ренген носа, на снимке гайморит с правой стороны. три дня принимаю Синупрет 2табх3 раза.Полидекса -спрей назальный 1 пшик х3 раза. Боль прошла. Можно ли лечитиь без прокола? есть ингалятор с компрессором.

гипертония, диабет по второму типу.
64 года

здраствуйте , есть гайморит справа за счет отека слизистой , да , тут можно лечиться без прокола
По лечению
промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в денб ( аквамарис)
спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течении 14 дней в кажлдый носовой ход
сосудосуживающий спрей ( ксилометазолин) 3-4 раза в день синупрет по 2 капсулы 3 раза в день в течении 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
виталий
Клиент

Сергей, выполняя ваши рекомендации по лечению, есть шанс избавится от гайморита? и если курс лечения по вашей схеме будет эффективным, то на снимке не будет видно гайморита ?

Принятый ответ

Да , все верно