Температура
Ребекку 1,9 лет. У ребенка вечером был продолжительный плач, вызвала скорую, решили колики. Сейчас ночью температура 39,5. Забыла что ребенок вечером промок, врачам об этом не сказала. Ребенок вечером кушать отказался. Выпил смесь 150 ил и заснул Сейчас вставила свечку парацетамол, дала воды; темпа спала ребенок спит. Подскажите как действовать? Какие лек. препараты дать утром? Вызвать ли врачей чтобы сдать кровь? Еще, я в положении 8 нед. 4 дня. Что принять для проф. чтобы не заболеть?
Здравствуйте. Давайте нурофен или парацетамол плюс зиртек или зодак 5 кап или супрастин 1/4 табл. Если будут холодные конечности, то добавить ношпу 1/5 таблетки
Майя, здравствуйте! Нурофен или парацетамол если высокая темп. давать, верно?
Принятый ответ
Да, вместе с антигистаминным препаратом
Вам промывать нос морской водой. Носить маску и менять каждые 2 ч
Ребенку промывать нос тоже морской водой и давать ромашку по 1 дес лодке 4-5 р день
Если будете температурить более 3-4 х дн, то сдать клинич анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребёнка скорее вирусная этиология и лечение должно быть полностью симптоматическое.
Температуру снижаем парацетамолом, либо нурофеном. Можно чередовать. Сколько ребенок вешает ?
На еде не настаивайте, при инфекционном процессе аппетит снижается. Пусть только пьёт жидкости.
Обязательно носик прочищать с физ р-м
Вам самой также увлажнение носовой полости физраствором , питье ,можете маску носить. Дома влажная уборка,проветривание.