Гормональная терапия после 55 лет

Добрый день! Более 20 лет принимаю ригевидон, мне 55 лет, климакса нет. Нужно ли прекращать приём ригевидона и заместить его другими гормональными? Начальная стадия варикоза.

нет
55 лет

Добрый день данный препарат принимается максимум до 40 лет.После переводят пациентку на КОК с мЕньшей дозировкой, если есть необходимость в контрацепции.Препарат однозначно отменяйте!если будут симптомы климакс обратитесь на приём к врачу для дообследования(ММГ,УЗИвен нижних конечностей,узи малого таза ,цитологический мазок из шейки матки гемостаз и биохимический анализ крови) и назначения адекватной терапии

Алевтина, спасибо за ответ! Была на приёме у гинеколога, брали мазок и анализы, делала УЗИ ног и органов малого таза. Сказала, что принимаю ригевидон, и мне врач ничего не сказала, что нужно срочно его отменить. Это я сама уже думаю, что надо отменять. И вы это подтверждаете.

Добрый день! В Вашем возрасте необходимо срочно прекращать прием ригевидона! Этот препарат никогда не принимают после 47-48 лет

Илона, спасибо за ответ!