Мужа лечат от простотита хватает на неделю

муж проходит курс лечения от простатита через неделю боль возвращается делал разные узи анвлизы все в порядке только вздувается вена на яичке и болит в клинике сделали горячий укол хватило на три дня врач по моему в тупике

нет
60 лет

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?
Для исключения воспалительного процесса нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря и УЗИ органов мошонки.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, загрузила фото узи и мрт

По МРТ увеличен объём предстательной железы, в полости мочевого пузыря обнаружен небольшой полип 3 мм. Какие жалобы при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, жжение внизу живота

Принятый ответ

Учитывая, что обнаружено образование по типу полипа, необходимо выполнить цистоскопию, осмотр образования, может потребоваться биопсия образования.

Здравствуйте. Необходимо исключать расширение вен мошонки и малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, как это сделать

Начать с УЗИ почек, мошонки и ТРУЗИ простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, загрузила фото узи и мрт

Доброго времени суток. Исходя из описанного мужу необходимо сделать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока! УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир, загрузила фото узи и мрт

Принятый ответ

УЗИ не читабельно. На МРТ полип мочевого пузыря. Необходимо сделать цистоскопию!

День добрый! Следует пройти полноценный комплекс обследований при рецидивирующем хроническом простатите и в вашем случае ещё исключить Варикоцеле.
- УЗИ органов мошонки (с кровотоком - исключить варикоцел)
- ТРУЗИ (предст. железа и семен. пузырьки) - исключить воспаление в простате
- ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - исключить бактериальный фактор
- Микроскопия и посев секрета предст. железы - исключить воспаление в простате
- Муж. гормоны (тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин) - исключить гормональный фактор.
Удачи и здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, загрузила фото узи и мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, загрузила фото узи и мрт

Принятый ответ

Надо делать цистоскопию, решать вопрос с полипом!!!

Добрый вечер.Перечислите жалобы,что конкретно беспокоит партнера?