Анализы ребенка
Здравствуйте , помогите расшифровать , все ли у ребенка хорошо. Ребёнку 11 месяцев. Гемоглобин 116 (по значениям лаборатории норма) , но норма же 120?гематокрит понижен, среднее содержание гемоглобина тоже , а вот концентрация повышена. Другие показатели в пределах нормы. Стоит ли переживать ? Что нужно сделать, чтобы показатели пришли в норму
Здравствуйте ) прикрепите пожалуйста анализ
Дарья, прикрепила
По результату анализа крови - все показатели в пределах нормы . Уровень гемоглобина входит в рефересные значение , нормой считается гемоглобин от 110-120 г/л
Переживать не стоит , у все все хорошо! Отслеживать и пересдавать анализы тоже не нужно !
Дарья, а то , что гематокрит понижен ?
Пониженный показатель гематокрита бывает при уменьшении количества красных кровяных телец ( эритроцитов) или при уменьшении их размера, снижение только одного показателя ни о чем не говорит .у вас Все в пределах нормы !
Завтра, все хорошо, не вижу отклонений
Ольга, а то, что гематокрит понижен ?
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста.
Людмила, ничего страшного, что гематокрит понижен ?
Для мальчиков норма гематокрита от 35, у Вас снижение незначительное и при отсутствии изменения других показателей клинически незначимо. Контроль анализа крови через 1 месяц.
Людмила, так MCV показатель тоже снижен
Здравствуйте! Норма гемоглобина от 110. Немного снижен эритроцитарный показатель mcv, это может быть признаком латентного железодефицита. Для его исключения нужно сдать кровь на ферритин, железо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, немного снижены MCV,MCH нужно сдать железо и ферритин для исключения латентной железодефицитной анемии.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. Данных за воспалительный процесс нет.
Тромбоциты в норме.
СОЭ не увеличена