Не проходит насморк уже больше месяца

Недели 5 назад болела орви, насморк не проходтл около месяца, начала пить антибиотик экоклав в дозировке 500 мг два раза в день. 6 дней пила, легче не стало, в последний день видимо где-то что то подцепила начался насморк по новой, то есть началось течение, зуд, отек. Сосудосуживающие если капаю то в первые три дня, когда сильный отек. А вообще пол года назад была у лора, она сказала что у меня отек, с одной стороны сильнее, с другой не так но есть. И он у меня уже давно, и назонекс не помогает, я уже к нему привыкла. Только иногда по утрам приходится отсмаркивать прозрачную слизь, видимо которая накопилась за ночь. Сейчас так же насморк, течь уже перестало, примерно 3 день. Но выделяемое желтого, иногда прозрачного цвета. Ничего ни где не болит, только отек. Сосудосуживающие кстати мне буквально часа на три, но их я повторюсь брызгаю только когда начальные симптомы и в основном на ночь. Что мне сейчас делать, снимок или что то еще надо, идти сразу к лору не хочу, дорого выйдет.

Порок сердца
24 года

Принятый ответ

здраствуйте , все верно нужно для начала выполнить рентген придаточных пазух носа , от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, рентгенографию околоносовых пазух для исключения синусита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, хорошо если через дней пять только получиться сделать, вопрос не закроют еще?

Принятый ответ

Здравствуйте.
500 мг 2 р/д это маленькая дозировка для взрослого.
Назонекс не вызывает привыкания. От него иногда просто может не быть эффекта.
Сейчас нужно выполнить рентген придаточных пазух носа.
Возможно было/сейчас есть воспаление, но такая маленькая доза антибиотик не подействовала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, там в инструкции написано, либо 250 три раза в день, либо 500 два раза

Экоклав - Амоксициллин с клавулановой кислотой. Взрослая дозировка 875/125 1 таб 2 р/д. 500/125 мг 1 таб 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, ну вот я и имею ввиду, что от него эффекта не было, наверное если б это была аллергия, то хоть что то бвло бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, привыкла к отеку, не замечаю уже, только когда сплю в основном ртом начинаю дышать

Антибиотики действуют на бактериальное воспаление. И если дозировки не достаточно, то они не подействуют.
Нужно сделать рентген, а при такой длительной залоденности в идеале было бы КТ придаточных пазух носа.
Если сделаете в ближайшие дни, то можете прикрепить его сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, в понедельник только сделаю рентген пазух носа, не закроют вопрос еще?

Не должны

Принятый ответ

Здравствуйте! сделайте кт пазух носа! вы аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Альбина, хорошо, нет не алергик. А не достаточно будет только рентгена?

ну можно рентген ,но кт пазух информативнее ,