Опухло колено

Добрый день. У меня опухло колено и не проходит более 3 дней. Нигде не падал и не ударил. Мне 20 лет. У моего отца болезнь бехтерева. Может ли это быть наследственно. Сдавал кровь на HLA B 27 сказали все нормально другие показатели крови тоже в норме. Ранее болела спина, но никаких снимков не делали. Какие обслуживания мне нужны пройти ,чтобы исключить данное заболевание?

Нет
20 лет

Добрый день. Нужно выполнить узи коленного сустава для начала. Сдать кровь на СРБ,мочевую кислоту,РФ,а так же ОАК.
Что касается болезни Бехтерева нужно выполнить Мрт крестцово-подвздошных сочленений на предмет сакроилеита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга, добрый день. Спасибо. Сделаю все, что Вы порекомендовали. И ещё 2021 году делали ренген позвоночника никаких сильно нарушений не выявлено.

Добрый день! Колено болит, скованность в суставе утром есть? Другие суставы болят, припухают? Спина сейчас не болит, скованности по утрам в спине нет? Как утром встаете? Раньше в каком отделе спина болела? Глаза не воспалялись не краснели, рези, боли не было в глазах? Увеит не ставили? Перед тем как распухло колено кишечные инфекции, мочеполовые инфекции не переносили? Со стулом, мочеиспусканием всё нормально? Анализы общие (общий анализ крови, биохимия крови) не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

ЯНА, Добрыйдень. Колено болело по утрам во время припухлости. Сейчас опухоль в колене
,спустя трое суток, прошла и колено не болит..Сустав:
Болят в тазе, когда сильно отводишь ногу или иногда , но не всегда, когда неудобно лягу, то защимляет, также при беге на большие расстояния ( например несколько км) тоже начинает болеть ,но не сразу, а когда пробегу пару км начинает болеть( т е во время бега начинает, ).После таких пробежек может болеть день. Если не бегаю на большие расстояния ,то не болит . По
по утром не беспокоит тазовый сустав. Спина болит иногда в пояснице и чуть выше . Сейчас спина не болит и по утром скованности нет нигде.
Утром встаю нормально ,ничего не беспокоит.
Глаза не воспалялись .
увит -не знаю что это,видимо не переносил.
Инфекции не переносил в ближайшее время никаких.
Со стулом нормально всё . Кровь из Вены сдавал недавно, но нет ещё результатов.. 2021 году делали ренген позвоночника,( для поступления в ВУЗ)никаких сильно нарушений не выявлено .

Необходимо сделать рентген костей таза (крестцово-подвздошные суставы и с захватом тазобедренных суставов), МРТ крестцово-подвздошных суставов в режиме жироподавления, общий анализ крови+СОЭ, биохимия крови (АСТ, АЛТ, креатинин, мочевая кислота, С-реактивный белок), Ревматоидный фактор.
Рентген какого отдела позвоночника делали? Не помните? То есть, я правильно поняла, никаких изменений там не описывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, нет в ренгене все в порядке . Т к я учусь в военном институте здесь строго смотрят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, на ренгене смотрели скалеоз. Но я думаю если.бы что-то было бы ещё, мне бы в описании написали