Скачки пульса.
Добрый вечер. Ситуация, в июле была ПА (пульс 148, АД 130/80). Начала проходить врачей начала с терапевта, анализы сдала. Всё в норме гемоглобин 122. На УЗИ щитовидной железы обнаружили кисти прошла холтер экг эхо. Сейчас пульс от 48 до 141 скачет постоянно. Пью магнерот, к психологу хожу. Пью брентеликс, на ночь тераледжен.
Здравствуйте.
По узи и экг изменений нет, заболеваний сердца не выявлено.
Сделайте холтер экг для исключения аритмии, а по результату уже можно подбирать лечение
Елена, холтер делала. Всё в норме. Было подозрение на QT, но мне делали процедуру в карлио, в пищевод выставляли зонд. И в ручную изменяли. Все сняли. Осталось только ВСС . Но пульс не нормализуется , а наоборот ещё больше начал прыгать. И я не пойму к кому ещё сходить
Такие скачки пульса возникают на фоне нарушения работы вегетативной нервной системы.
Узи, экг, холтер экг и чреспищеводная стимуляция проблемы не выявили, значит с сердцем все хорошо.
Нужно делать дыхательныеиупражнения или заняться йогой или плаванием, на фоне аэробной тренировки будет регулироваться пульс.
И жлительно можно принимать любые пепараты магния -3 мес, это тоже уменьшает скачки пульса
Елена, добрый день. Мне врач кардиолог в поликлинике казалось, что у меня климакс начинается.
Принятый ответ
В 35 лет? Это маловероятно.
Для уточнения этого вопроса нужна консультация гинеколога- эндокринолога, сдача анализов крови на гормоны, мазки.
В такой ситуации были бы нарушения цикла
Здравствуйте прикрепите холтер
Гульнара, добрый день. Прикрепила
По холтеру у вас нет ничего страшного, экстрасистол немного
Здравствуйте!
Прикрепите холтер, чтоб оценить ваш циркадный индекс.
Диана, добрый вечер. Всё листы или только заключение ?
Все листы.
Диана, добрый день. Прикрепила
Алена, ознакомилась с представленными данными.
Во время бодрствования ваше ЧСС в пределах нормы.
Опускалось низко во время сна.
Проблем с сердцем у вас нет.
Можно попробовать успокоительный препарат беллатаминал по 1 таб утром и на ночь.
Добрый день! Какой у Вас уровень железа? Ферритина и ттг?
Анна, Ферритин не сдавала Т3 6.18, Т4 11.04, ТТГ 1.26 анализы от 26.10