Консультация проктолога /

Тянущая и колющая боль в прямой кишке — вопрос №1192402

Здравствуйте. Ранее ставили диагноз острая анальная трещина, после её лечения почти сразу снова появился дискомфорт, врач обнаружила тромбоз внутреннего узла, сказала, что маленький 0-1ст., а трещина затянулась (был твёрдый стул несмотря на диету, думала, что трещина вернулась, но оказался тромбоз) Пила месяц детралекс, вводила гепатромбин. Стул нормализовала. Вроде всё нормально, но после отмены гепатромбина чувствуется тянущая или колющая боль, особенно после длительного сидения или после туалета. Также ещё до обострения всех этих проблем заметила у себя под анусом ямку, со стороны промежности. Что это?

Возраст: 30

Хронические болезни: Поясничная грыжа l5-s1, миопия ср. степени, аденомиоз

Проктолог
Анна, судя по всему, у Вас все же имеется анальная трещина.