Консультация гинеколога /

Почему кровит — вопрос №1192757

У меня 6 недель и 1 день (акушерских) вчера сходила в туалет по маленькому и на бумаге осталась светло-розовая кровь. Полетела на узи , так как была замершая пол года назад. По узи врач сказала все соответствует сроку. Пить транексам и дюфастон. Отслоек нет. Но я очень нервничаю, что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это или все же небольшая отслойка, недоступная для определения при узи, или эрозия шейки.
Конечно, стоит опасаться более серьезной причины. Вам назначено правильное лечение и все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. скорее всего была маленькая отслойка,которая сама и прекратилась,это очень часто бывает на малом сроке.
транексам выпейте 500мг 3 раза в день 3-5 дней,чтобы отслойка вновь не началась.
для дюфастона показаний нет.
а живот болит? вообще жалобы есть? у вас работа не тяжелая? физическая нагрузка есть?
Принятый ответ

Клиент
Алёна, добрый день. Прикрепила узи. Жалоб нет, вчера был дискомфорт внизу живота , но это после узи. Сегодня утром проснулась и сукровица еще присутствует.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
попробуйте только на транексаме идти, выделения должн либо прекратиться либо перейти на коричневые.
дюфастон вы всегда успеете начать.это гормон а гормоны лишний раз лучше не пить.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите само описание УЗИ. На фото я вижу плодное яйцо с желточным мешочком. Эмбрион не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, прикрепила
Клиент
Дарья, врач сказала, что увидела эмбрион , но пока «спрятался» его плохо видно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
На УЗИ нужно пересмотреться через неделю и увидеть перед Новым годом сердцебиение малыша. Это важно, учитывая замершую в анамнезе.
Клиент
Дарья, да у меня контроль-узи 29 декабря
Клиент
Дарья, а по хорошему через сколько должны закончиться выделения ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Они могут быть весь первый триместр. Это нормальные выделения в первых неделях беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно маленькая отслойка, которую не видно на узи. Продолжайте прием лекарств. Так же половой и физический покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть гематОма маленькая, которая не видно по УЗИ, начинайте приём дюфастона по 1 табл 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, транексам, дюфастон правильные препараты, продолжайте, и узи контроль