Ифа на гепатит с положительный, на пцр анализе отрицательный
У меня была операция и лечение зубов в 2016, в 2017 обнаружили положительный результат ифа на гепатит с 2 результата, затем сдавала пцр анализ отрицательно. Затем три года подряд отрицательный анализ пцр на гепатит с. Сейчас беременна. Вопрос опасно ли для партнёра и ребёнка моё бывшее заболевание
Добрый вечер!
У Вас признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С.
Вы им не болеете, это просто антитела, которые будут сохраняться всю жизнь, как память о том, что когда-то Ваш организм столкнулся с данным вирусом.
Вы здоровы и заразить никого не можете. Опасности для ребенка нет.
Инна, спасибо, вы меня успокоили.