Низкий ттг при беременности

Здравствуйте!18 недель беременности,сдала на гормоны,пришли плохие результаты. К эндокринологу записана повторно,подскажите пожалуйста насколько опасно,начиталась всего и как обычно лечат его,влияние на плод

Нет
34 года

Здравствуйте. Так лечат высокий, а низкий наблюдают. При этом остальные гормоны нормальны. А УЗИ щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, да,сейчас протокол узи прикрепляю
Смущает ат к тпо

Антитела могут быть повышены. Это не АИТ, а предрасположенность. Первый ТТГ какой был? Йод получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, ттг 0 175 был в 8 недель.
Калия йодид пью с 8 недель,дозировка 200мг

Принимать йод нужно при любом значении ТТГ. Он нужен не Вам, а ребенку. Консультация эндокринолога обязательна. Но страшного ничего нет. На развитие не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ
К эндокринологу 28 записана,просто очень переживаю, ребёнок долгожданный

Принятый ответ

С ребёнком все будет хорошо

Добрый день!
При наличии антител к рецепторам ттг при ттг менее 0.1 назначается дтз эндокринологом. Йод вам категорически противопоказан. Нужен осмотр очный эндокринолога для осмотра эндокринологических стигм и выставления полноценного диагноза, подбор терапии. Если бы антител не было бы, то лечения не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо за ответ!
Насколько опасно для плода?Впервые выявлено во время беременности.
Поддаётся коррекции?
К врачу 28 записана

Да, коррекции поддаётся. Но доктор должен быть уверен, что есть тиреотоксикоз, а не изменения связанные с метаболизмом при беременности.
Нелеченные формы тиреотоксикоза могут привести к неонатальному тиреотоксикозу, проблемами с психоневрологиеской сферой у плода в дальнейшем, сердечными патологиями у матери.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, спасибо за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Вера, тиреотоксикоз-это же при повышении гормонов ТТГ,Т4,а у меня ттг снижен

Нет, при повышении ттг- это гипотиреоз.