Консультация педиатра /

Пятнышко на ножке у ребёнка — вопрос №1193789

Здравствуйте! У ребёнка, зимой после улицы, придя домой, появляется на ножке пятнышко тёмно-фиолетового цвета. Или появляется когда ребёнок замёрз. Это же пятнышко, при купании в тёплой ванной, или после неё, становится белым. В обычное время, когда ребёнок дома , это пятно совсем не заметно. Стало проявляться оно в 1 месяц. Сейчас девочке будет 6 лет. Пятнышко не исчезает. Подскажите пожалуйста что нам делать? Или ждать пока оно само рассосётся?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Больше всего это похоже на врожденную мраморность кожи (по другому ливедо). Она как раз может зависеть от окружающей температуры и вызвана необычной структурой кровеносных сосудов в этом месте. Лечения обычно не требует. Редко встречается, проходит самостоятельно.
Еще возможен вариант своеобразного обширного родимого пятна. По возможности еще консультацию дерматолога бы получить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по фото похоже на родимое пятно. Нужна очная консультация дерматолога для осмотра и постановки диагноза
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр дерматолога