Температура,рвота,диарея
Ребенок 1 год и 3 месяца,на Гв,ночью началась рвота,несколько раз вырывал за ночь,к утру поднялась температура,слабость,весь день спал,также отмечается жидкий стул со зловонным запахом,по консистенции маслянистый. Отказывается от пищи,только грудное молоко. Подскажите,что может быть..
Здравствуйте, Шахноза. Симптомы пищевой токсикоинфекции. Рекомендую прием препарата Полисорб на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, даю Энтеросгель,но ребенок принимает его с трудом..
Принятый ответ
Можно добавить немного сока или сладкого компота, но тогда дозировку препарата чуть увеличить на 25-30%
Здравствуйте, Шахноза
По вашему описанию у ребенка вирусная кишечная инфекция
Сейчас главное отпаивать, от рвоты помогает адиарин регидрокомплекс, им можно отпаивать ребенка
Так же сорбенты смекта или энтеросгель
Принятый ответ
Добрый вечер!
По описанию у ребенка кишечная инфекция.
Ребенка необходимо по чайной ложке выпаивать каждые 10-15 минут. Можно регидроном, чаем, водой.
Из препаратов смекту и баксет бэби.
Если жидкий стул больше 10 раз за сутки потребуется госпитализация.
Добрый день ,по описанию кишечная инфекция . Почаще прикладывайте к груди,отпаивайте ребёнка , можно дать сорбенты (смекта ,энтеросгель)