Кровь в кале у ребёнка

Сегодня пятница, ребёнок (2,5 г) болеет 7-й день.. всё началось в субботу, с утра поднялась температура до 39 гр., сбила Нурофеном, и обтирала влажной салфеткой, на следующий день высокой температуры не было, до 38 максимум, ребёнок активный, играет как обычно, только аппетита нет.. в среду к кале обнаружила кровь со слизью, совсем чуть-чуть, в четверг утром сдали анализ кала общий и на дисбактериоз, пошли к инфекционисту, врач осмотрела ребёнка выслушала все наши жалобы и назначила лечение: Регидрон, Пробифор, Креон, Энтерофурил. Сказала ложиться в больницу необходимости нет, можно и дома лечиться. Ребёнок активный, аппетит появился, но какает часто, цвет уже не зелёный, как до этого, но кровь всё ещё присутствует и её стало даже больше.. я очень переживаю, что это может быть.. можно ли продолжать лечение дома или лучше всё-таки лечь в больницу?

40 лет

Здравствуйте!
В копрограмме кровь не обнаружили, нужно ребёнка конечно понаблюдать ещё, при кишечной вирусной инфекции такое возможно, обязательно посмотрите кал на ротавирус, норовирус. Также необходимо осмотр хирурга, чтобы он исключил анальные трещины, либо геморрой. Подскажите динамика по стулу у ребёнка имеется в положительную сторону?

Ирина, здравствуйте. Хирург уже осмотрел, сразу сдали анализ крови с пальчика, гемоглобин и гематокрит в норме, он исключил свою патологию.. но сказал, что можно было бы сделать ректоскопию..

Ирина, динамика стула в отрицательную сторону, крови больше стало

Принятый ответ

Ребенок маленикий, динамика отрицательная, если к понедельнику не будет улучшений то лучше в стационар ложиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно надо добавить к лечению Энтерол и Смекту. Возможно в кишечнике гемолитическая кишечная палочка, надо дождаться результатов на дисбактериоз.

Нина, здравствуйте. Спасибо за совет. Энтерол как раз есть дома, сомневалась давать или нет. Жду с нетерпением понедельника, когда будет готов результат анализа.