Консультация эндокринолога /

Лечение гриппа при тиреотоксикозе — вопрос №1194439

Подтвержденный тиреотоксикоз с диффузным зобом (гипертериоз). В "ремиссии" уже несколько месяцев, анализы хорошие. Последние - ттг 3,88, т4 св. - 15,73. Принимаю тирозол 2,5мг. Заболела, по симптоматике похоже на свиной грипп. Что мне можно пить для лечения? Колдакт, похоже, сразу отпадает.

Возраст: 25

Хронические болезни: Тиреотоксикоз

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. При гриппе обильное питье и покой. Можно порошки антигриппина, препараты для снижения температуры. Любые препараты Вам можно. Т.к. Вы сейчас с нормальным уровнем гормонов. Главное гепатотоксичные препараты не принимать вместе с тирозолом.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Так как уровень гормонов в норме , то вам можно использовать все назначенные терапевтом препараты,для снижения температуры можно использовать ибупрофен, обильное питье ,витамин с 1000 мг,обязательно чтобы послушали легкие и сдать общий анализ кровиесди температура будет держаться дольше 4-5 дней

Детский эндокринолог
Здравствуйте, так как гормоны сейчас в норме, то вам можно лечение любыми препаратами, кроме тех, которые гепатотоксичны.
Эндокринолог
Добрый день.
В состоянии ремисси и на поддерживающей дозе тиразола принимайте витаминД3 10 капель 1 раз утром 1мес;витаминс1000мг 1 раз после обеда.и все препараты по назначению терапевта. Кроме тех что имеют противопоказания при болезнях печени(так как тиразол и препараты гепатотоксичные усугублять действие друг друга будут) 1 раз в недель кровь из пальца рак(лейкоциты и нейтрофилы смотрим)
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! При гриппе лечение симптоматическое - при повышении температуры выше 38,5 - парацетамол 500 мг. Обильное теплое питье. При задолженности носа - промывать солевыми растворами - аквалором или аквамарисом. При боли в горле рассасывать любые леденцы. Старайтесь кушать больше овощей и фруктов. Почаще проветривать помещение.