Подбор ок и расшифровка анализов

Здравствуйте, мне 35 лет ,трое детей , младшему 2 года. Пол года назад начала пить Белара, для контрацепции, но начались " приливы" рост веса . Бросила их через 2 месяца. Вес остался на месте ,приливы прекратились, месячные регулярно . Но появились подкожные и наружные прыщи ,кожа жирная ,волосы стали сыпаться . Сдала анализы ,вот результаты: т3 - 1,37 нмоль/л , т-4 -68 нмоль/л, ттг-0.56 мкМЕ/мл, лг- 4,35 МЕ/л , фсг-12,52 -МЕ/л, эстрадиол -59.8 пг/ мл . Сдавала на 3 день менструации. По УЗИ- варикозное расширение вен и в правом яичнике из за апоплексии в 18 году ( была резекция) значительное уменьшение фолликулов. Скажите пожалуйста все ли в порядке с анализами и какие противозачаточные мне можно начать пить.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Можете прикрепить обследования к вопросу? Тестостерон получается не сдавали?
ФСГ завышен + обеднение фолликулярного запаса по узи говорит о сниженной функции яичников. Приливы скорее всего не связаны с Беларой.
Если есть жалобы (приливы) и обеднение фолликулярного аппарата, Вам больше подойдёт приём заместительной гормональной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, прикрепили. Тестостерон сдавала ,но давно ,в марте

Если приливов сейчас нет, можно рассмотреть Ярину или Клайру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, поняла. А с расширением вен что то можно сделать , перед менструацией бывают тянущие боли в паху, мне на УЗИ сказали от этого может быть

Расширение вен малого таза нельзя вылечить, возникает это из- за частого повышения внутрибрюшного давления(статические физические нагрузки, ношение тяжестей, сидячий образ жизни, лишний вес, запоры).

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, и ещё вопрос сколько читаю клайру всегда молодым назначают совсем , поэтому опасаюсь ,что смогу забеременеть на фоне их приёма из за недостатка гормонов) это не так?)

Принятый ответ

Нет, не переживайте, Клайру назначают в разном возрасте.

Любовь, здравствуйте. По анализам немного завышен фсг. Кроме белары никогда ничего не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, здравствуйте, до родов третьих год принимала клайру

Можно использовать Ярину или Медиану, они должны хорошо подойти.

Здравствуйте. Все гормоны в норме, только ФСГ немного повышен. Из противозачаточных можно принимать ярина или мидиана они обладают антиандрогенным эффектом , так как у вас прыщи, жирная кожа, эти кок должны подойти

Здравствуйте, есть обеднение яичников, фсг завышен, можно принимать мидиану ,должно подойти