Консультация гастроэнтеролога /

Давящее ощущение в левом подреберье — вопрос №1194938

Добрый день!
Около 3х недель назад переболела непонятным вирусом, невысокая температура и незначительные боли в кишечнике, при этом в левом подреберье как будто что-то давило на ребра, переодически были «голодные» боли в кишечнике и желудке, особенно чувствовалось, когда я ложилась на правый бок. Никаких болевых ощущений, только ощущение дискомфорта.
После выздоровления ощущения стали потихоньку угасать, но перед сном после ужина переодически возникают, так же как и переодически после еды. У меня синдром Жильбера и сейчас я пропиваю курс Урсосана, так как был повышенный билирубин, делала промежуточный анализ, он пошёл на снижение.

Возраст: 33

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Полина, какие лекарственные препараты вы принимали во время болезни?
Прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований (узи Обп)
Принятый ответ
Клиент
Анна, никакие препараты не принимала по части ЖКТ, так как характер боли был слабыйа температура невысокая, после приема Энтеросгель и Полисорб становится легче.
УЗИ брюшной полости делала в последний раз полгода назад, там все было хорошо, кроме небольшого количества взвеси.
Я понимаю, что необходимо делать копрограмму, УЗИ брюшной полости и ФГДС. Но возможно есть какие-то препараты, которые сейчас смогут облегчить симптомы? Они редкие, но сильно раздражающие.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сейчас рекомендую тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Если нарушение стула, то энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Рекомендую соблюдать диету Foodmap в течении 10 дней, далее постепенно расширять стол .
Следить за питьевым режимом .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней.