Консультация проктолога /

Геморой, трещина на ГВ — вопрос №1194972

Здравствуйте!
3 недели после родов, обострение геморроя, ещё и трещины так как когда хожу в туалет есть кровь. Вообще ходить в туалет больно. Ранее лечила, проходило, опять обострялось и так по кругу. Ставила сейчас Натальсид, и потом начала пастеризация- не помогает.
Сейчас на ГВ, как можно лечить пока идет кормление??? Есть даже зуд который очень дискомфортен

Возраст: 26

Хронические болезни: Геморрой

Проктолог
Алена, добрый день.
Нужно прикрепить фото области ануса в положении сидя на корточках с натуживанием. Фото должно быть хорошего качества.
Клиент
Артем, без фото возможно получить рекомендации как можно лечиться на ГВ?

Проктолог
Алена, без фото риск ошибиться очень большой. Тем более Вы на ГВ. Поэтому только общие рекомендации:
Лечебная диета №3.
После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.