Консультация педиатра /

Болеет ребенок 3 года — вопрос №1195039

Ребенок заболела три дня назад началось с высокой температуры, потом лающий кашель и боль в горле. Назначали антибиотик супракс ( с целью что у нас в области нет реанимации, а до реанимации если приступ ехать два часа) флуифорте, баскет бебби, дышать два раза ингалятором с пульмикортом. Следом заболела также через день я и бабушка, нам назначали тамифлю и сказали ей давать сегодня с антибиотиком, раз уже начали антибиотик, типо нашему вирусу только тамифлю поможет.
Три дня у ребенка высокая температура, три ночи вызывали скорую делали тройчатку, после нее нет температуры по 10-11 часов. Первые сутки она не спала почти. А сейчас двое суток, просыпается пару ложек съест и ложится спать и спит по 5 часов
Ацетона нет. Подскажите это нормально двое суток полностью спать?

Педиатр
Здравствуйте. Сколько выпивает ребенок жидкости в сутки? Организм очень ослаблен, если хочет то пусть спит. С приемом антибиотика поторопилось, нужно было начать с противовирусных препаратов, после сдать ОАК и по нему уже ориентироваться. Жаропонижающие не сбивали температуру? Какая сейчас температура?
Детский невролог, Педиатр
Тамифлю эффективен только если прием начат не позднее двух суток с момента заболевания, поэтому нет смысла его покупать и давать.

После лихорадки ребенок может быть очень ослаблен и постоянно спать. Это нормально. Обязательно поить очень часто

Клиент
Валерия, если дали на третьи сутки стоит? Если интоксация организма чем можно помимо отращивания компотами чаем и т.д чем помочь организму?
Детский невролог, Педиатр
Можно, но толку не будет.

При интоксикации только жидкость в больших обьемах
Клиент
Валерия, а если грипп как его побороть?
Детский невролог, Педиатр
Грипп-это такое же ОРВИ, как и все остальные. А ОРВИ это самопроходящие состояние.
Противовирусные в отношении ОРВИ не эффективны, исключение составляют такие препараты как тамифлю и исключительно при гриппе. Но это нужно было сразу начинать.
Сейчас просто симптоматическое, жидкость и все. Организм сам справится
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина. Да, в такой ситуации спать долго это нормально. Во сне организм восстанавливается.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, спасибо, подскажите по мимо морсов, соков, чаев чем можно снять интоксацию с организмам?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
токсины на себя беру препараты адсорбенты, например смекта, полисорб, энтеросгель.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Кристина, да это нормальная реакция организм в ответ на попадание вируса, таким образом организм восстанавливается. Какая температура у ребёнка?
Клиент
Галина, здравствуйте, сегодня третий вчера в 10 вечера укололи тройчатку и в 11 утра температура стала 38.4
Дала нурофен и до сих пор если есть то 37.3
Подскажите если интоксация, то помимо соков, чаев, морсов чем можно помочь ?
Педиатр
Любая жидкость, вода, сок , морс, самое главное чтобы пил Ребёнок