Кровянистые выделения

Здравствуйте) у меня на 18 день цикла начались кровянистые выделения со слизистой и уже 4 дня они есть и побаливает низ живота. У меня есть кисты обеих яичников эндометриоидные нашли в апреле . Сегодня сходила на УЗИ (прикрепила ) по узи ничего страшного нет . Ещё мы планируем беременность , на узи сказали что овуляции не было в этом цикле . Скажите пожалуйста от чего тогда могут быть такие выделения и что можно пропить ? Можно ли планировать беременность?

23 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. При эндометриозе могут быть такие выделения, не опасно. Беременность планирвоать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с эндометриозом, если вы планируете беременность, то лечение не нужно гормональное. Самое лучшее лечение эндометриоза это беременность. Овуляции не было в этом цикле, в следующем цикле уже можете планировать беременность через день. А овуляции отслеживали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, да она всегда была по узи , и первым ребёнком быстро забеременела

Вам даётся год, можете планирвать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Удачи вам, чтобы всё получилось ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное выделение очень характерно для эндометриоза. По узи данный диагноз вам выставлен. Вы противорецидивирующую терапию принимаете.?Овуляцию в первые отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет она была всегда когда делали узи) терапию не назначали

Тогда планируйте беременность
Это и будет противорецедивирующая терапия ( лучшая из всех)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а сколько могут длится эти выделения ? Они уже 6 дней и не прекращаются

Добавьте кровоостанавливающую терапию- Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения у вас из-за эндометриоза. Вы можете начать планировать беременность, отслеживайте овуляцию, принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Скудные кровянистые выделения у Вас связаны с эндометриозом. Беременность планировать можно,рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16-го по 25-й дмц и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.