Кровянистые выделения

Здравствуйте) у меня на 18 день цикла начались кровянистые выделения со слизистой и уже 4 дня они есть и побаливает низ живота. У меня есть кисты обеих яичников эндометриоидные нашли в апреле . Сегодня сходила на УЗИ (прикрепила ) по узи ничего страшного нет . Ещё мы планируем беременность , на узи сказали что овуляции не было в этом цикле . Скажите пожалуйста от чего тогда могут быть такие выделения и что можно пропить ? Можно ли планировать беременность?

23 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. При эндометриозе могут быть такие выделения, не опасно. Беременность планирвоать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения связаны с эндометриозом, если вы планируете беременность, то лечение не нужно гормональное. Самое лучшее лечение эндометриоза это беременность. Овуляции не было в этом цикле, в следующем цикле уже можете планировать беременность через день. А овуляции отслеживали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, да она всегда была по узи , и первым ребёнком быстро забеременела

Вам даётся год, можете планирвать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Удачи вам, чтобы всё получилось ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное выделение очень характерно для эндометриоза. По узи данный диагноз вам выставлен. Вы противорецидивирующую терапию принимаете.?Овуляцию в первые отслеживали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, нет она была всегда когда делали узи) терапию не назначали

Тогда планируйте беременность
Это и будет противорецедивирующая терапия ( лучшая из всех)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а сколько могут длится эти выделения ? Они уже 6 дней и не прекращаются

Добавьте кровоостанавливающую терапию- Транексам по 500 мг 3 раза в день 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения у вас из-за эндометриоза. Вы можете начать планировать беременность, отслеживайте овуляцию, принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элевит 1 триместр 1р.день

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!Скудные кровянистые выделения у Вас связаны с эндометриозом. Беременность планировать можно,рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16-го по 25-й дмц и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.