Консультация невролога /

Почему от приёма Немисил, Карбамазепин поднялось давление, — вопрос №1195210

Здравствуйте, в апреле месяце лечила Синусит, к неврологу не обращалась. В начале ноября, включила на ночь увлажнитель воздуха, на следующий день был озноб и температура. И появилась припухлость, именно на той пазухе где было восполение пазух. Были ноющая боль, иногда пульсирущие. Принимала 6 д Милаксикам, Мексидол, Нейбирон. Не помогло, стала пить Немесил, Карбамазипн, Фенибут, Мексидол. Стало сдавливать лоб, начались сильные боли по всему носу, в зубах, было больно кушать,давление поднялось 167 долго не снижалось. Сейчас боли присутствуют по всему носу, выпила 2 раза Немесил, Карбамазепин, спазган, боли не проходят, скажите пожалуйста лечения для снятия боли, снятия воспаления.. Спасибо

Возраст: 53

Хронические болезни: Ишемический инсульт

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы были у ЛОР-врача в последнее время и сдавали ли анализ крови(общий и с-реактивный белок)?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Да у Лора все хорошо сдала ренген, КТ, у зубного тоже хорошо. Сейчас отправлю результат крови, посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам биохимического анализа повышен уровень глюкозы,требуется консультация эндокринолога и стоит сдать кровь на гликированный гемоглобин.Анализы крови на воспаление не вижу в прикрепленных файлах.
Клиент
Ирина, Не знала что будут брать кровь, поэтому таблетку заела бананом. Глюкоза в норме всегда. Если воспаление нет, почему боли,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я не уверена,что нет воспаления.
По крови-вы не сдавали нужные показатели.
Клиент
Ирина, Что именно нужно сдать, чтобы узнать есть ли воспаление. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Общий анализ крови и кровь на с-реактивный белок.
Клиент
Ирина, Если есть восполение можно диклофенак проколоть, при воспаление можно ли пить Карбамазимапин, Гипабентин. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно проколоть диклофенак коротким курсом по 3,0 мл 1 раз в день,в/м-3 дня.
Карбамазепин или габапентин принимать можно(но что-то одно)
Клиент
Ирина, Карбамазепин мне не подходит, побочные. Скажите пожалуйста как пить Габапентин. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке
Клиент
Ирина, Спасибо вам. большое, правильно я поняла, отмена такая же как я начала принимать? Посмотрите пожалуйста я вам ещё отправила результат крови там белок есть. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы прикрепили тот же анализ.В нем указан уровень общего белка,а не с-реактивного.Это разные показатели.
Клиент
Ирина, Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Ирина, Вам здоровья, и вашим близким. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Благодарю!
Клиент
Ирина, Простите пожалуйста, скажите пожалуйста Карбамазепин ещё не выйдет с огронизма до завтрашнего утра, а у меня от него побочные. А завтра не опасно пить Габапентин? Не будет ли снова побочных от Карбамазепина? Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько времени прошло после приема карбамазепина?
Клиент
Ирина, в 12.22 дня
Клиент
Ирина , В 10.30 сегодня, будет 10 часов
Детский невролог, Невролог, Педиатр
24 часа надо сделать перерыв между карбамазепином и габапентином.
Клиент
Ирина, Хорошо, тогда буду пить через 24 ч Спазган, помагает. Скажите пожалуйста а нельзя сразу выпить 2 таблетки Спазгана? И на ночь пустырника для сна. Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно выпить 2 таблетки спазгана и пустырник
Клиент
Ирина, От души благодарю вас. С наступающим Вас. Ещё раз спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления! И вам всего доброго!
Клиент
Ирина, Пожалуйста простите ещё раз, не могу уснуть. Выпила спазган, у меня болит нос, пульсирует переодически, на пазухе, на котораой было раньше воспаления, когбудто нерв огаленый, болит, в зуб отдаёт боль. Я 10.00 выпила Спазган, 1.20 выпила, можно ещё выпить. И скажите пожалуйста это так гуляет нерв? Не опасно,? Спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нет,это не опасно.
Спазган вы один вечером выпили или два?
Клиент
Ирина, я выпила уже 2 раза, в 10.00, и в 1.20
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пейте еще одну таблетку(поспать тоже надо)
Клиент
Ирина, Скажите пожалуйста а можно диклофенак поставить даже если нет восполение. Результат ещё ждать надо будет 3 дня. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше даже уколоть диклофенак,если есть дома.
Клиент
Ирина, так же 3 дня уколы, просто я пила Мелаксикам 6 дней, Немисил 2 дня сейчас Диклофенак, это нормально? Спасибо
Клиент
Ирина, Здравствуйте Ирина. Я сегодня сдала анализ крови на С-Реактивный белок, завтра результат, общий анализ крови у меня есть. Мне полегчало от Спазган, спасибо большое вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,при таком болевом синдроме приходится НПВП Получать длительно.
Как анализы крови будут готовы-напишите
Клиент
Ирина, Хорошо, большое спасибо вам
Клиент
Ирина, Здравствуйте Ирина, завтра забирать результат крови. Сегодня переживала, и давление поднялось. Ещё со стороны отека, пульсирует будто стучит, не долго, и успакаивается, зуб ноет. Очень мнительная, можно мне выпить спазган, и сразу пустырник чтобы успокоится. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,конечно,можно.
Не переживайте так сильно-все будет хорошо.
Клиент
Ирина, Спасибо за понимание. До завтра
Клиент
Ирина, Здравствуйте, я вам сейчас скину результаты. Посмотрите пожалуйста, И скажите пожалуйста Я вечером пью Амлодипин, я выпила наверное зря, я чувствовала уже сердцебиение и тревогу, у меня стало подниматся давление,я положила под язык Моксонидин-СЗ, не опасно ли что сразу Моксонидин-СЗ? Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
С-реактивный белок в норме! Это радует.
Скажите как ваше самочувствие?
Не могла сразу ответить.
Клиент
Ирина, Здравствуйте, я каждый день переживала и на этом фоне у меня поднималась давление. Сейчас возобновила фенибут. Скажите пожалуйста Я пью Нейробион с 8 числа, а Гибапентин только сегодня начала.Можно пить один Гибапентин и Фенибут? Сколько можно принимать Фенибут? Спасибо большое что сказали сдать на С--Реактивный белок. Огромное спасибо что помогаете подобрать лечение
Клиент
Ирина, Извините пожалуйста, если я принимаю Фенибут, вдруг повысится давление, я принимаю Карвалол, Моксонидин-СЗ не опасно Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-все перечисленные вами препараты можно принимать.
Фенибут можно пить по 1 т 3 р в день
Клиент
Ирина, Извините пожалуйста, подскажите я принимаю каждые пол года Цераксон, Танакан, Нейромидин, Мелдронат, в таблетках По сколько можно принимать Мелдронат? , и надо чтобы принимать Танакан сдать кровь на свертымость? Я потому что принимаю ещё Кардиомагнил, Танакан уже не принимала много лет. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Милдронат принимать по 500 мг 2 раза в день
Перед приемом танакана необязательно смотреть коагулограмму.
Клиент
Ирина, простите пожалуйста, скажите если сейчас мне надо пить Амлодипин, а у меня давление стало подниматся, я выпила 20 капель Карвалола, можно ли мне пить Амлодипин? И если будет подыматюся давление можно после Карвалол, и если выпила Амлодипин,, а давление все ровно поднимется, как вчера. Можно Моксонидин-СЗ. И Финибут можно только через час? Извиняюсь заранее если повторяюсь Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Амлодипин можно выпить.
Если все равно будет повышаться,то можно добавить моксонидин.
Фенибут можно принимать три раза в день(можно сочетать с теми препаратами,которые принимаете)
Клиент
Ирина, Скажите пожалуйста сколько можно пропить Нейробион только один месяц? И можно пропивать раз или два раза в год? И только при лечение можно пить, или для профилактики можно. Большое спасибо вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нейробион стоит принимать 1 месяц.
Можно повторять курс каждые 3 месяца
Клиент
Ирина, А если я Нейробион принамаю с 8 ноября, а Гепабентин стала пить только сегодня, лечение нужно же комплексное. Получается можно только Гебапентин, Мексидол, и всё? Больше месяца нельзя принимать Нейробион ? Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете продлить нейробион до 2 месяцев-не переживайте.
Клиент
Ирина, получать от вас консультации очень важно, у вас ещё и доброе сердце, чуствуется через компьютер, вы посоветуете лечение, ещё и успокоите.Буду вас ссоветовать. Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я люблю своих пациентов и свою работу! От чистого сердца желаю вам здоровья! Спасибо за добрые слова!
Клиент
Ирина, спасибо 🌹
Клиент
Ирина, Доброе утро, скажите пожалуйста Габапентин можно пить и 3 месяца? Гибапентин и Мексидол можно сразу пить? Гибапентин какой интервал между Нейбирон, Фенибут. Фенибут и Нейробион пью вместе это правильно. Когда попью Нейбирон, можно продолжать пить Габапентин с Мексидол и это достаточно? Спасибо большое вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Габапентин можно принимать и дольше при необхолимости.
Габапентин,нейробион,мексидол можно одномоментно пить.
Клиент
Ирина, Здравствуйте, простите пожалуйста, хотела уточнить. Я 31 уже буду пить 3 раза в день Габапентин . Скажите интервал между приемами. Сегодня пью Габапентин 2 день, иногда побаливает ухо. Это действие препарата идёт? И ещё вопрос Можно к Мексидол, добавить Бетагистин? И принимать можно сразу оба препарата? Спасибочки большое вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно принимать и мексидол и бетагистин.
Интервал между приемами габапентина-4-6 часов
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста Нейробион, Фенибут можно принять с Спазган или интервал нужен. Цераксон, Танакан, Нейродимин, Можно принимать сразу все эти препараты, Думаете достаточно от кровообращения. Я эти препараты переношу хорошо. И так же Бетагистин, Мексидол. Спасибо вам за все консультации
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Цераксон пока не нужен,нейромидин тоже.
Когда отмените нейробион и мексидол,тогда можно купить цераксон.
Клиент
Ирина, Пожалуйста подскажите если я приняла 2 таблетки сразу. Спазган, 3 нельзя принять. У меня начились боли сильные, которых не было, минуты 2,потом стихли. Боли ужасные можно принять третию таблетку. И что можно принять кроме конечно Немисил, Милаксикам и. т. д Спасибо большое вам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Спазган не надо третью таблетку.
Лучше нимесил.
Клиент
Ирина, Немесил я не стану принимать только давление нормализовался., А сколько таблеток Спазган можно выпить за раз? Спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не более 2 таб
Клиент
Ирина, Скажите пожалуйста Амитриптилин можно принимать с Габапентин? Пристариум с Спазган? Спасибо
Невролог
Здравствуйте Наталья !Необходимо первично отоларинголога пройти кт пазух ,не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,, прошла КТ, все хорошо. Я Принила Карбамазипин 3 дня все было хорошо, потом не стала Карбампзипид. Выпила один день Немисил тоже нормально.А сегодня совместно выпила. выпила и к вечеру поднялось. давление. Карбамазипид подходит вроде, что можно ещё в лечение добавить.
Невролог
В какой дозе карбамазепин принимаете ??
Клиент
Нонна, Карбамазепин принимала по пол таблетки 4 дня, один день не стала пить
Невролог

Правильно чтоб был эффект Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 2 мес Курс лечения 3 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены выполнить энмг тройничного нерва и добавить нейробион 1 т -2 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, Карбамазепин перестала пить один день, пила Немесил, второй день Неаролог сказала вместе хорошо переносятся, но у меня поднялось давление, и сильная боль в области носа, лба, и кушать было больно именно в этот момент, перед тем как подняться давлению,
Невролог
Два препарата вместе не стоит принимать ,давление сейчас на данный момент ?
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста а от боли что мне пить с? Спазган можно и сколько? Я сейчас начну пить Карбамазнпин. Получается мне сейчас уже ненадо Немесил, так как я пила Мелаксикам 6 дней, и 2 дня Немисил. Спасибо
Клиент
Нонна, Я выпила Моксонидин-СЗ две таблетки, давление сейчас 115/80., долго снижалось, такое впервые
Невролог
Да карбамазепин начните с повышением дозы можно до трёх таблеток до обезболивающего эффекта
Невролог
Не нужен немисил
Клиент
Нонна, Правильно вы мне изначально консультирование,Получается пить как вы мне написали?
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста как это до трех таблеток с повышением?
Невролог
Правильно чтоб был эффект Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день если эффект хороший на двух остаёмся на двух итак 2 мес далее уходим от дозы по 1/2 каждые 5-7 дней до отмены
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста ОНМГ излучения идёт? Спасибо
Клиент
Нонна, Извините отпечаток, ЭНМГ есть обучение?
Невролог
Энмг никакого излучения 🌷🤗
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста Я сейчас попью Карбамазипин, у меня и припухлость может уйти. Спасибо
Невролог
Да воспаление снимки корешков и нормализуется
Клиент
Нонна, спасибочки 🌹
Клиент
Нонна, Здравствуйте, скажите пожалуйста Я буду пристариум через час Карбамазепин, Мексидол, через час Нейробион, Фенибут. 1.Сколько раз можно принимать спазган 2.Иожно на ночь пустырник, он помогает уснуть. Спасибо
Клиент
Нонна, Здравствуйте, я сейчас с утра пью пристариум, через час Карбамазипин, Мексидол, через час Нейробион, Фенибут. Вопрос скажите пожалуйста. 1.Интервал спазган между этими препаратами. 2.Можно добавить пустырник на ночь, для сна. Спасибо
Невролог
Да правильно спазган до 2 р в день ,на карбамазепин не понадобиться спазган когда дозу увеличите эффект начнётся
Невролог
Интервал час достаточно
Клиент
Нонна, Извините я вас не поняла маленько, Карбамазипин нельзя пить с Спазган. Спасибо что всегда отвечаете
Невролог
Правильно интервал между препаратами час 🌷
Невролог
Можно со спазганом ,но имею ввиду когда дозу наберёте спазган не понадобится
Клиент
Нонна, Простите пожалуйста, получается нужно с интервалом час, пить Карбамазепин и Спазган
Клиент
Нонна, Поняла, извините что повторяюсь. Спасибо
Невролог
Да интервал час
Невролог
Ничего страшного 🙏🌷
Клиент
Нонна, Вы лучшая🌹
Невролог
🌷🤗🙏здоровья вам!
Клиент
Нонна, подскажите если я выпила нейробион и фенибут, можно выпить кардиомагнил? поднялось давление
Невролог
Можно выпить кардиомагнил
Невролог
Кардиомагнил не снижает давление
Клиент
Нонна, Я знаю что кардимагнил разжижает кровь, только не пойму почему давление второй день, Немесил пила вчера только вечером. . Карбамазепин пью по вашей схеме 7 дней по пол т один раз в день. Да и до этого пила 4 дня его, давление не было. Я конечно снизила Моксонидин-СЗ, а то началось подниматся, и сразу на носе,на подродке зубы боль, . Сажите пожалуйста сейчас желательно час подождать, чтобы выпить Спазган? У меня ещё артесклероз сосудов после инсульта, Фенибут 2 раза в день, и Мексидол 2 р в это достаточно? Спасибо
Невролог
Фенибут убрать он может дать усиление головной боли спазган раз невыносимо можно выпить на данный момент давление обязательно коррекция антигипертензивнвми ежедневно принимать если выше 150
Невролог
Мексидол да достаточно
Невролог
По поводу атеросклероза сдать липидограмму и решать вопрос о статинотерапии
Клиент
Нонна, Я принимаю каждый день, утро пристариум, вечер Аторвастатин, Амлодипин, Кардимагнил. Скажите пожалуйста, Фенибут уберу а можно пустырник? Я до поздна не могу уснуть, , пустырник мне нормализует сон,Спасибо
Невролог
Пустырник да ,но фенибут убираем
Клиент
Нонна, хорошо. Скажите пожалуйста чем можно заменить Карбамапезин?
Невролог
На что именно такой же аналог подешевле или ?
Клиент
Нонна, подороже, не таких плбочнвх
Клиент
Нонна, по дороже, не таких побочных
Невролог
Он эффективен !Я его пила что у вас из побочек несколько дней ,и далее нормализуется
Клиент
Нонна, давление поднимается а мне не желательно. Я бы стала принимать Габспентин, он у меня есть уже
Невролог
Габапентин ни легко переносится давайте пробовать тогда
Клиент
Нонна, Не легко почему? Просто от Карбамазепина побочные инсульт, поэтому давление стало подниматся, и долго не опускается, для меня опасно. Спасибо большое
Невролог
Слабость бывает ужасная ,но ни у всех,сонливость
Клиент
Нонна, Это ещё нормально, по сравнению с давлением. Скажите пожалуйста завтра можно начинать пить Габапентин? И подскажите как уходить с него. Завтра сдам. кровь, есть ли воспаления. Спасибо большое
Невролог
габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 2месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Клиент
Нонна, Спасибо большое, здоровья вам и вашим близким 🌹
Невролог
🤗🤗🙏🌷приятно помочь 🌷вам Здоровья!
Клиент
Нонна, Здравствуйте, сегодня уснула только к утру, благодаря Спазган. И сдала кровь на С - Реактивный белок, мне надо уточнить есть ли воспаления. Скажите пожалуйста почему почему когда я пшикаю Незонекс, у меня появляется боль, когбудто я тревожу, это нерв?
Невролог
Где именно боль
Клиент
Нонна, боль где отёк, или припухлость как правильно сказать, пазухи с одной стороны
Невролог
Если присутствует воспаление может быть боль покажитесь другому лор для альтернативного мнения скиньте кт пазух никакого воспаления и кист ничего нет ?
Клиент
Нонна, Я уже прошла и платных и бесплатных Лор, что в апреле снимки показывали в норме, что сейчас в норме, КТ тоже прошла. Мне сказали не теряйте время обращайтесь к неврологу, так как я лечение не принимала от невролога, потому что были незначительные боли редко, я как то не предала значения..На ночь включила увлажнитель воздуха, после этого стали боли беспокоить, пью воду боль, нервничаю сразу боль.Отправляю ренген, и КТ, у меня и в апреле от Лор все было хорошо. Потому лечение было, а вот от невролога лечения не было
Невролог
Назонекс сколько по длительности и частоте в день пшикаете
Клиент
Нонна, С 6 числа,мне сказали месяц
Клиент
Нонна, По одному пшику
Невролог
Ничего страшного может быть побочка на слизистую даже два раза можно
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста, завтра результат крови покажет есть воспаления, и покажет какое воспаления. А если его нет, значит мне пить Габапентин
Невролог
Да обязательно принимать
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста Низонекс можно отменить сразу
Невролог
Можно конечно
Клиент
Нонна, Спасибо большое 🌹
Невролог
🌷🤗🙏с Наступающим Здоровья вам 🫶
Клиент
Нонна, С наступающим, здоровья вам 🌹
Клиент
Нонна, Здравствуйте, скажите пожалуйста можно вернуться к Спазган. Он меня успокаивал, сейчас переживаю и наганяю давление. Спазган совместим с Гибапентин.. Спасибо
Невролог
Да можно
Клиент
Нонна, Здравствуйте, я скинула результат крови, посмотрите пожалуйста у меня нет воспаление. Спасибо
Клиент
Нонна, Правильно вы изначально мне писали,, правильное лечение мне написали что Мелаксикам, Немесил мне не к чему.. Теперь уже 3 д к вечеру поднимается давление, скажите пожалуйста сколько дней с организма выходит Мелаксикам который я пила 6 д, и Немесил который я пила 2 дня.Спасибо большое
Невролог
Период данных препарат выведения 24 часа
Невролог
С реактивный менее 6норма
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста в инрукции написано, что после приёма Мелаксикам, возможно побочные в любой промежуток, даже не приная уже лечении? До приёма Мелаксикам, Немесил, Карбимазипин давление не повышалось,такое сомною впервые, чтобы давление поднималась сразу по 2 раза. Мне нужно восстановить давление, или можно принимать Габамезепин,он же не влияет на давление, и когда поднимается давление боль по всему лицу носу, сердцебиение сразу. Пожалуйста помогите
Невролог
Да на нпвс мелоксикам нимесил повышается часто давление поэтому не принимать
Клиент
Нонна, так я уже Немесил не принимаю 3 день. Получается ещё не вышел с организма?Скажите пожалуйста мне можно принимать Габапентин?
Клиент
Нонна, Извиняюсь ещё раз за беспокойство, скажите пожалуйста, я сейчас буду принимать Габапентин ) Нейробион,) ФЕНИБУТ можно ли Магнерот? Давление из-за тревожости, думаю о плохом
Невролог
Нет магнерот лишний
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста Спазган, нужен интервал между Нейробион? Спасибо
Невролог
Нет интервал не играет значения между ними
Клиент
Нонна, Спасибо
Клиент
Нонна, Здравствуйте, пожалуйста скажите сколько можно принимать Фенибут, Нейбирон, месяц или больше..Спасибо
Невролог
1 месяц достаточно
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста, сейчас пью Фенибут, через какой период можно пить Абабозол пить каждые пол года, или каждые 3 месяца. Спасибо
Невролог
но зависит от жалоб пропейте если ни помогает переход на другой этап
Клиент
Нонна, Здравствуйте, извините пожалуйста. Уже замучила вас со своими вопросами. Когда буду пить Габапентин 3 раза в день, интервал между приёмом Габапентин. Спасибо