Консультация невролога /

Шатает при ходьбе — вопрос №1894750

Добрый день! В воскресенье чувствовала себя плохо, вызывала два раза скорую. Было головокружение сильно, шаткость, рвота была. Отвезли в больницу сделали кт головы , все норма и отпустили домой. Вчера ходила в клинику делали узи шеи сосудов. До этого у меня находили грыжи и спондилез остеохондроз. Врач прописала
Дексаметазон плюс Диклофенак для снятия болей . и делать рефлексотерапия. Ну вот стало легче ну шаткость бывает и четкости в глазах не сильно. Может еще какие то лекарство принять для лечения

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! К назначенному лечению можете добавить физиолечение - СМТ на шейно-грудной и поясничный отдел позвоночника курсом 10 дней ,иагнитотерапия на шейно -грудной и поясничный отделы позвоночника 10 дней . Улучшит кровообращение,снимет спазм ,устранит боль и расслабит мышцы . Затем ,массаж шейно-воротниковой зоны ,спины и поясницы 10 дней . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Согласна с Еленой Михайловной, по поводу физиолечения.
Но нужна ещё и медикаментозная коррекция
- продолжить Мидокалм по прежней схеме
- Бетасерк 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц
- Кавинтон Форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц
Принятый ответ

Клиент
Александра Андреевна, а это лекарство от чего подскажите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Мидокалм - миорелаксант центрального действия, для снятия спазма глубоких мышц шеи, который уменьшает диаметр позвоночных артерий и уменьшает кровоток головного мозга
Бетасерк - от головокружений и шаткости
Кавинтон - для нормализации тонуса сосудов и восстановления кровоснабжения головного мозга
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое
Клиент
Александра Андреевна, а тошнота от чего может присутствовать? Что пережато сосуды
Невролог, Рентгенолог
Реакция головного мозга на недостаток кислорода и питательных веществ.
Клиент
Александра Андреевна, а чем их подпитать?)
Невролог, Рентгенолог
Так выше все указано же)
Физиолечение и Мидокалм снимут спазм с мышц и восстановят проходимость сосудов, Бетасерк уберет головокружение и шаткость, А Кавинтон наладит тонус сонных\позвоночных артерий, простимулирует метаболизм нейронов, улучшить микроциркуляцию.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое будем лечиться
Невролог
Здравствуйте? По скт головного мозга патологии не выявлено и узи брахиоцефальных сосудов ничего страшного гемодинамически нет нарушений Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, давление 110/70 , шаткость как кидает в сторону. После уколов легче становится, на пошатывает. Бетарсек можно пропить и Кавинтон?
Клиент
Нонна Юрьевна, вот при ходьбе и вставании бывает шатает
Невролог
Людьми видно что кидает вас в сторону
Клиент
Нонна Юрьевна, я сама чувствую
Невролог
Давление у вас какое ежедневное?
Клиент
Нонна Юрьевна, 110/70 90/60,
Невролог
Пройдите пожалуйста тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAIpsytests.org › anxiety/stai-run.html
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По лечению рекомендую Мидокалм не 7 дней принимать, а хотя бы 14.
Также к лечению медикаментозному добавить физиолечение, массаж, гимнастику для шейного отдела позвоночника(можно по шишонину).
Из сосудистых препаратов рекомендую капс.Глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц и таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц.