Что вас беспокоит?
Плохо уходит в ночной сон
Здравствуйте. Нам сейчас 7 месяцев. ГВ+смесь+прикорм. Начиная с 2 месяцев стала плохо уходить спать в ночь. Укладываю, засыпает, спит мин 20 и просыпается, я опять укладываю, опять спит мин 10-15 и просыпается и так может доходить до 10 раз. Сейчас лезут зубы, но это было и до прорезывания зубов. Режим, конечно, у нас не очень выстроен. Просыпаемся в 10-11 утра, ложимся в 12 или 1 час ночи. Уже нет сил, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скоре всего возбудимая нервная система, отсюда и нарушение сна.
Сейчас можно использовать ромашковые ванночки или ванночки с чередой, плюс добавить глицин или дормикинд курсом месяц, препараты полностью безопасны и безвредны, успокоят работу несколько нервной системы.
Будьте здоровы!
Артур, скажите, пожалуйста, сколько раз в день и как давать дормикинд? И можно ли сочетать с глицином?
Начните с 1/4 на ночь глицина.
Дормикинд по 1 таблетке растворить в воде 2 раза в день для начала.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причиной может быть синдром повышенной нервной системы на фоне незрелости нервной системы; также у детей не года ещё не сформированы фазы сна и переход одной в другую может сопровождаться беспокойством. В первую очередь нужно наложить строгий режим дня, перед сном исключить подвижные игры; можно купать перед сном в седативных ваннах ( с чередой или хвойно -солевые). В качестве успокоительного можно подавать глицин по 1/2 т 2 рд 1 месяц ( растолочь и дать с водичкой)
Регина, скажите, пожалуйста, а дормикинд давать нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проблема может быть в нарушении режима. В связи с тем, что у ребенка нет режима, он перевозбуждается, ему тяжело уходить в сон и часто просыпается.
Постарайтесь постепенно выстроить режим. Будите минут на 10 раньше каждый день, соответственно в ночной сон уходить будет раньше.
Днём укладывайте по времени.
Перед сном не играйте в активные игры.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам.
Здравствуйте) такие проблемы часты в данном возрасте в силу незрелости нервной системы и гипервозбудимости.
Необходимо соблюдать режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Исключить просмотр гаджетов и активные игры во второй половине дня
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/3таб 2 раза в день. 1 месяц. Растираете в порошок и втираете в десны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно вы делали НСГ?Если есть возможность-прикрепите протокол.
Во сне голову не запрокидывает?
Витамин Д принимаете?(в какой дозировке и какая фирма)
Ирина, НГС делали в 1 месяц, как положено, скан прикрепила. Витамин Д принимаем с рождения. На боку когда спит, то запрокидывает голову, что это значит?
По данным НСГ все было хорошо в 1 месяц.
С учетом нарушений сна и запрокидывания головы назад,необходимо сделать НСГ в динамике для исключения ликвородинамических нарушений.
Очень часто запрокидывание головы связано с перенесенной натальной травмой шейного отдела позвоночника и при нарушениях ликвородинамики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ребёнок набирает в весе и развивается? Когда начал держать голову, переворачиваться? Когда последний раз были на приёме у невролога?
Мадина, первые два месяца набирала по 1 кг, потом по 500-600 гр, меня это смутило, ходила по врачам, сказали, что все нормально, она в рост пошла. С 4 мес стала докармливать смесью на козьем молоке НЭННИ. Переворачиваться стала в 3,5 месяца влево, в 5,5 вправо. Со спины на живот в 5,5-6 мес, по-пластунски ползать начала в 5,5 мес, на четвереньках в 6,5 мес. Игривая и активная.
возможно у вас начался период прорезывания зубов
Похожие вопросы по теме
- 6 Октября 20191 ответ
- 4 Октября 20202 ответа
- 11 Мая 20211 ответ
- 9 Октября 202113 ответов