Обнаружен Enterococcus faecalis
Добрый вечер. Девочке 3 года. Сдали посев. Обнаружен Enterococcus faecalis. Очень покраснела вульва. Есть выделения. Врач до посева назначала синтомицин. Не подскажите схему лечения? Посев был с определением к чувствительности к антибиотикам
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Количество бактерий не такое уж и большое и возможно пока местное лечение.
Из антибиотиков наиболее подходящий только ампициллин.
Пока начните с ванночек из ромашки, обрабатывать промежность миромистином, мазать судокремом.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализы
Ситора, прикрепила
Проблемы со стулом нет?
Ситора, чаще всего нет. Но бывает пару раз в месяц, что ходит через день
Здравствуйте. Начните с самого простого и эффективного. Обратите внимание на гигиену, исключите средства для подмывания, используйте только обычную воду, следите за тщательностью гигиены. Подмывание спереди назад, мытьё рук после дефекации.
Сделайте ванночки из отваров ромашки 2-3 раза в день. Если дочь беспокоит зуд, то можно добавить Зодак в течение 3 дней.
Мирамистин на вульву 5-7 дней. Антибиотики всегда успеете дать, тот же синтамицин. Попробуйте пока местное неантибактериальное лечение, оно эффективное.
Юлия, большое спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо осуществлять гигиены после каждого акта дефекации с гигиеническим средством для детей(сайгелла, лактацид аква), обрабатывать вульву мирамистином или водным хлоргексидом 3 раза в день и дождаться пока раствор подсохнет самостоятельно. Синтомициновую мазь тоже можно использовать , ничего плохого от неё не будет.
Принятый ответ
Добрый день!!!
Это условно-патогенная флора, только в титре превышающих значения, поэтому и проявилась клиническая картина.
1) ванночки с ромашкой, чередой или календулой( 4 фильтр-пакета на 1 л. кипятка, настоять, в ванну с тёплой водой, по 20 минут).
2) Подмывания ребёнка после дефикации.
3) Средства гигиены использовать можно, где рН=7.
4) Местно мазь Левомеколь, на слизистую 2р/день, на ватный диск размером с крупную горошину, сверху вниз нанести, 3-5 дней.
Мазь безопасная, негормональная, любые проявления вульвовагинита начинают лечение с неё, эффективна!!!
Или мазь Синтомициновую также 2р/день, на слизистую, 5 дней.
Лечить нужно обязательно, иначе все снова повториться спустя время!!! Одних ванночек недостаточно будет!