Обнаружен Enterococcus faecalis

Добрый вечер. Девочке 3 года. Сдали посев. Обнаружен Enterococcus faecalis. Очень покраснела вульва. Есть выделения. Врач до посева назначала синтомицин. Не подскажите схему лечения? Посев был с определением к чувствительности к антибиотикам

39 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Количество бактерий не такое уж и большое и возможно пока местное лечение.
Из антибиотиков наиболее подходящий только ампициллин.
Пока начните с ванночек из ромашки, обрабатывать промежность миромистином, мазать судокремом.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ситора, прикрепила

Проблемы со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ситора, чаще всего нет. Но бывает пару раз в месяц, что ходит через день

Здравствуйте. Начните с самого простого и эффективного. Обратите внимание на гигиену, исключите средства для подмывания, используйте только обычную воду, следите за тщательностью гигиены. Подмывание спереди назад, мытьё рук после дефекации.
Сделайте ванночки из отваров ромашки 2-3 раза в день. Если дочь беспокоит зуд, то можно добавить Зодак в течение 3 дней.
Мирамистин на вульву 5-7 дней. Антибиотики всегда успеете дать, тот же синтамицин. Попробуйте пока местное неантибактериальное лечение, оно эффективное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, большое спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо осуществлять гигиены после каждого акта дефекации с гигиеническим средством для детей(сайгелла, лактацид аква), обрабатывать вульву мирамистином или водным хлоргексидом 3 раза в день и дождаться пока раствор подсохнет самостоятельно. Синтомициновую мазь тоже можно использовать , ничего плохого от неё не будет.

Принятый ответ

Добрый день!!!
Это условно-патогенная флора, только в титре превышающих значения, поэтому и проявилась клиническая картина.
1) ванночки с ромашкой, чередой или календулой( 4 фильтр-пакета на 1 л. кипятка, настоять, в ванну с тёплой водой, по 20 минут).
2) Подмывания ребёнка после дефикации.
3) Средства гигиены использовать можно, где рН=7.
4) Местно мазь Левомеколь, на слизистую 2р/день, на ватный диск размером с крупную горошину, сверху вниз нанести, 3-5 дней.
Мазь безопасная, негормональная, любые проявления вульвовагинита начинают лечение с неё, эффективна!!!
Или мазь Синтомициновую также 2р/день, на слизистую, 5 дней.
Лечить нужно обязательно, иначе все снова повториться спустя время!!! Одних ванночек недостаточно будет!