Что вас беспокоит?
Активность грудничка
Здравствуйте. Примерно неделю малышка перед сном начинает слишком активничать , всем видом показывает что хочет спать но не засыпает .. в основной засыпает на груди ( с рождения только так спит) но начала ее отучать иногда укачиваю на руках глаза закрываются но сама капризничает и как будто борется со сном открывает их.. скину ссылку на видео , так вот начала делать особенно перед ночным сном.. может минут 15 так поделать и потом уснуть .. почему может быть такой всплеск эмоций?Посоветуйте пожалуйста что делать в этой ситуации или это нормально для ее возраста. Нам 7 месяцев . https://drive.google.com/file/d/1amKFZOSF37K-jlMbgeS16D2CU9RVuapy
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Это абсолютно нормально.
Сейчас у вас период скачков роста, сон может портится с каждой новой умелкой. Плюс за день ребенок перевозбуждается от чрезмерно насыщенных событий
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютная норма; это может быть как с перевозбуждение малыша перед сном, так и со скачком роста
Здравстуйте Наталья! В самом начале видео непонятный момент, где девочка раскинула ручки, напрягла ножки и издала звук, очень короткий, пара секунд,выражения лица не видно, сложно интерпритировать, не замирает ли она, реагирует на вас в такие моменты? Остальная часть видео не вызывает никаких вопросов. Возможно такое возбуждение связано с пережитыми за день событиями, появлением новых навыков, активным развитием нервной системы. Ваша задача создать оптимальные условия для сна( темнота, тишина), ритуал на сон ( купание, лёгкий массаж),позволить вдоволь поактивничать днём, устать, стараться укладываться на ночной сон не позднее 20-21 часа.
Дарья, да, бывает иногда что как то замирает. Но очень редко . Вот посмотрите https://drive.google.com/file/d/1buFobvsVUTrgsq9YxjXtJi6yrPoPEi-6/view?usp=drivesdk
Всё в порядке, сесть она хочет очень, напрягается поэтому, можно ей в позу русалки помогать переходить( на боку с опорой на локоть, под локоть можно маленькую подушечку )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Поэтому,по возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
И глицин по 1/2 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и на соску).
С более старшего возраста(с года) можно будет использовать эдас-306.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень хорошо, что вы начали ее приучать к самостоятельному засыпанию. Двигательная активность как на видео в период засыпания- это нормально.
Период засыпания может длиться в норме до получаса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу на видео ничего настораживающего. Сколько часов спит ребёнок ночью и сколько днём?
Мадина, когда как.. может днем и 5-7 часов спать, может и меньше . Может в ночь уснуть в 9. И проснуться в 11 и гулять час и потом каждые 2 часа ночью просыпается .. может и в 10 лечь и до 4 проспать и потом все равно через 2 часа проснется
возможно у вас начался период прорезывания зубов, стоит посетите невролога и педиатра
Похожие вопросы по теме
- 26 Сентября 20191 ответ
- 16 Января 20209 ответов
- 30 Июня 20243 ответа
- 10 Сентября 202452 ответа