Сон ребенка

Здравствуйте Подскажите что может быть, ребенку 1 год и 3 месяца. У ребенка режим в 8 подъем . В общем 13:00 сон до 16:30. И в 22:00 уход на ночной сон. Сегодня сам встал в 6:40 и не получилось больше уложить, потом уснул в 10:00 в машине на 30 минут, попыталась уложить в 13:00 не уснул скандал закатил, уложила в 16:00 и то на руках. В 22 :00 начла укладывать, стал засыпать и в Какой то момент резко заплакал. Я взяла на руки успокоила и он засыпал на руках опять. Пыталась положить просыпался и плакал, и так пока не уснул крепко. В течение дня вел себя как обычно. Но единственно сегодня один день не какал может ли это с живот связанно? Или это перегнул или что вообще может быть?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию режим дня был сбит и поэтому ночью ребёнок был беспокойный не мог заснуть
А причина да ,могла быть как живот так и десна (посмотрите не набухли )

Если у ребёнка задержка стула то на фоне повышенного газообразования могут быть такие симптомы
Обычно рекомендуют Эспумизан ,если стул длительно отсутствует ,то
глицириновую свечку вставить
Теплую грелку на живот
Массаж по часовой стрелке
Обильное питье 40 со на кг в сутки

Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день

Не перекармливать перед сном (последний прием пищи и жидкости 2-3 часа день

Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

А сколько у детей должно вылезти Зубов? У нас в низу 8 уже прям про резались
А в верху тоже 8 но два еще не до конца

На ночь даем еще смесь и туда эмпумезан
Не какал пока только один день

Тогда зубов уже достаточно
Эспумкзан можете продолжать давать
Если стула не будет, через 3 дня можно вставить свечку

Поняла вас
Спасибо 🙏🏻

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Режим дня, в целом , соответствует норме, но немного увеличен дневной сон, рекомендуют его немного сократить
Так как длительный дневной сон может потом неблагоприятно сказаться на ночном сне
Возможно что-то с утра малыша беспокоило, поэтому произошел ранний подъем,тот этого весь режим сбился, так как в таком возрасте ещё тяжело держать большие интервалы
А вечернее беспокойство действительно может связано быть с отсутствием стула в течение дня, возможно малыша беспокоит спазмы или газообразование

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию у малыша сбился режим, поэтому возможно произошел перегул, дети плохо выдерживают большие промежутки времени бодрствования .
Отсутствие стула один день не критично , не переживайте, маловероятно это связано.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанной ситуации, скорее всего сбился режим сна и в дальнейшем и дня, от этого случился перегул и малыш не смог уже засыпать спокойно и в своё время. С животиком маловероятно, если только он проснулся из-за спазма живота. Пока что стоит понаблюдать, может быть у малыша сейчас зубки режутся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть связано с животиком, если задержка стула, то можно помочь ребёнку суппозиторий поставить или трубочкой Винди - она без фармакологического вещества. Днём рекомендую соблюдать достаточную физическую активность чтобы симпатическая нервная система была активна чтобы она не прорывалась во сне когда господствует парасипатическая система. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.