Высыпания на локтевых сгибах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть причиной-чипсы и потом вот такие остаточные на коже, им уже месяц. И антигистаминные пропили, и лактофильтрум. Анализы прикладываю. Проходили их самостоятельно. Исключили глистные, кроме одного, он сомнительный. Анализы вроде норм. Какие наши действия, к какому врачу обратиться? Может вы нам поможете? Местные педиатры говорят только не есть вредное, и в случае чего пить, то что пьём от аллергии. Абсолютно согласна, что чипсы это очень сильный аллерген. Буду наблюдать. Может на витамины Витамишки аллергия?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте!
Приложите фото

Вроде бы загрузились сейчас, спасибо

Светлана,сомнительный анализ необходимо пересдать,он может «держать» воспаление на коже
В анализе недостаток витамина д,необходим прием во внутрь
Да,витамины могут давать аллергические реакции
Используете ли сейчас вы какие-либо средства на коже?Эмоленты?

Светлана, эмоленты нет. Увлажняющий детский крем. Ещё думала чтобы эмолиум купить кстати

Светлана,да,обязательно необходимы именно эмоленты,они поддерживают водно-лиричный баланс кожи (липикар,атопик,эмолиум,cerave,крем липобейз,ксеракалм,подберите себе из этих по ценовой политике )
Использовать ежедневно 2-3 р в день

Светлана, хорошо, посмотрю крема, спасибо!! А анализ сдать через 2 или 4 недели снова?

Светлана,через 2 недели можно уже спокойно сдавать
На здоровье!

Принятый ответ

Добрый день! У вас паразит пришел сомнительным. Он может быть причиной аллергии. Нужно дообследование у инфекциониста
Витамины следует пока все исключить. Витамин Д, наоборот, пить

Принятый ответ

Здравствуйте!
С сомнительным результатом надо разобраться, повторно сдать анализ и обратиться к инфекционисту. Витамины отменить, сейчас достаточно отдельно принимать витамин Д 1000 ед в сутки в первой половине дня. Кроме того, добавить эмоленты (липикар, эмолиум, липобейз) не менее 3 -4 раз в сутки

Принятый ответ

У ребёнка атопический дерматит, спровоцировать могла погрешность в диете, в том числе и чипсы.
Рекомендации: сорбенты, например полисорб по 1 дес. Л. 3 раза в день на 5-7 дней, местео крем адвантан 1 раз в день тонким слоем на 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
У ребенка атопический дерматит, по анализам похоже, что с паразитом не связан. Но, вам рекомендовано пересдать анализ через 2-4 недели. Реакция возможна на что угодно, но, у ребенка имеется дефицит витамина Д, который может и вызывать кожные проявления. Необходима коррекция в лечебной дозировке 2500-3000 ме водного холнкальциферола в течение 1 мес с последующим контролем Вит Д, но должен сначала посмотреть педиатр очно.

Здравствуйте, Светлана.
Длительность высыпаний схожа бля атопического дерматита.
Сомнительный анализ необходимо пересдать обязательно.
В питание необходимо сократить соки, быстрые углеводы, сладкое.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Обязательно используйте эмолиенты для кожи и для купания.
Хорошие линейки :eucerin atopi, биодерма атодерм интенсив, эмолиум, липобейз, цикапласт с вит В 5 бауме.
На очаги крем Комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 7кап ежедневно 1 мес.,далее 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Татьяна, спасибо!

На здоровье!