Консультация невролога /

Ноет позвоночник — вопрос №1196210

Здравствуйте! болит позвоночник и ноет. Буквально недавно начало болеть под правой лопаткой. Вчера попросила мужа помассировать спину. Начал массировать лопатки оченьь больно как нарыв и сразу онемела ладонь. Хочется весь позвоночник выжить как тряпку. Грудная клетка болит и тянет всю кожу.

Возраст: 38

Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Как давно появилась боль? С чем связываете появление боли? КТ или МРТ позвоночного столба делали?
Принятый ответ
Клиент
Эмма, здравствуйте! Связываю сильными переживаниями. Мрт у нам очередь ждать больше года.

Невролог, Педиатр
Похоже на миофасциальный болевой синдром. Рекомендую НПВС пластырь Вольтарен, он снимет боль и воспаление
Клиент
Эмма, это все лечение пластырем?
Невролог, Педиатр
Пластырь снимет болевые ощущения , но нужно сделать КТ или МРТ, для выяснения причины
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Рекомендую пройти Мрт грудного отдела позвоночника; есть клиника остеохондроза с миофасциальным болевым синдромом. Пока по лечению можно: аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней; мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней; местно можно пластыри с нпвс например вольтарен; можно лежать на аппликаторе Кузнецова грудным отделом позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Регина, остеохондроз у меня давно. Шейного отдела теперь сказали и поясничного. Мрт ждать очередь больше года. Лежать не могу на животе начинаю задыхаться ноет все сил нет
Невролог, Детский невролог
Тогда начните лечение , я вам расписала; можно добавить к нему витамины группы в например мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц
Клиент
Регина, не межреберная наврала это?
Невролог, Детский невролог
Это миофасциальный болевой синдром из за спазма мышц на фоне остеохондроза
Клиент
Регина, у меня еще видимо начал болеть лимфузел где подмышка сегодня там дискомфорт
Невролог, Детский невролог
Лечение тут одно - нужна комплексная противовоспалительная терапия, я вам расписала как принимать. Должно стать легче через 2-3 дня
Клиент
Регина, спасибо
Невролог, Детский невролог
Если это лимфоузел , то он должен прощупываться при пальпации, как шарик, если нет- это мышцы
Клиент
Регина, возможно мышца на груди все кости сводит и кожу тянет
Невролог, Детский невролог
Это все мышечная боль, начните лечение
Невролог
Здравствуйте Наталья? ! По клинике миофасциальный синдром,пройти по возможности мрт грудного отдела позвоночника
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т толперизон 150 -2 р в день 1 мес
Втирать финалгель мазь в грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Клиент
Нонна, я не могу спать на таких подушках
Клиент
Нонна, рикотиб в аптеках нет
Невролог
Можете на гранулы Дексалгин 25-2 р в день 5 дней
Невролог
Раз ни можете хотя бы на полужестком ортопедическом матраце
Клиент
Нонна, у меня нет матраца спим на диване
Невролог
Конечно хорошо бы ровно чтоб было для позвоночника
Невролог
Здравствуйте.
Желательно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
При обострении болевого синдрома нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Вне обострения регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-элокс по 7,5 мг 2 раза в день-5 дней
*ультоп по 20 мг утром и вечером за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)