Ветрянка и температура

Здравствуйте. У ребенка 4 года три дня температура, других симптомов нет. В садике написали что кто то заболел ветрянкой. Как начинается ветрянка Сначала температура и высыпания, или высыпания а потом температура?

29 лет

Здравствуйте! Ветрянка начинается с недомогания, температура тела обычно повышается до 37-38 в течение 1-2 дней, затем появляется сыпь. Сначала сыпь в виде пятен, на месте которых затем образуются пузырьки, через несколько дней они лопаются и покрываются корочкой. Осмотрите ребёнка полностью, особенно волосистую часть головы, в паховой области, слизистую рта. Если где-то есть пятна или пузырьки, то это ветрянка.