Длительные месячные, прием Жанина

Здравствуйте) Беспокоят длителельнве месячные . То есть месячные идут семь дней, первые два дня довольно таки обильно, и далее еще могут неделю мазать.Есть анемия. Год назад перенесла операцию по поводу удаления щитовидной железы(папиллярный рак). Ттг в течение года еще не установился постоянный. Гинеколог прописывала Дюфастон с 10 го по 25 дней цикла. Сейчас советует Жанин.Но почитав побочные действия, сомневаюсь. Так как есть расширение вен малого таза, мастопатия, да и либидо итак не очень.Или этот препарат действительно более полезен, недели вреден в моей ситуации? Заранее спасибо всем откликнувшимся)

Рак щитовидной железы, эндометриоз
36 лет

Елена, здравствуйте. Можно поставить спираль Мирену или Кайлину. И менструации не будут обильные.

Екатерина, здравствуйте) Спираль пока не рассматриваю, так как думаю о возможной беременности через месяцев 5

А на дюфастоне какие были менструации?

Екатерина, все также. Узи и анализы на гормоны прикрепила

Тогда используйте КОК, не обязательно Жанин, можно Джес. Как решите планировать беременность - отмените.

Екатерина, их влияние на организм не так страшно как написано в огромной инструкции?

Нет, и побочные действия бывают не у всех далеко. Но пока не попробуете, то не узнаете.

Скажите, а мастопатия на кок не усиливается? Или может возможно в параллель что-то принимать, чтобы избежать

Нет, на микродозированных не будет ухудшения. Пока принимаете препарат, как раз подлечите анемию.

Екатерина, спасибо) простите, еще спрошу, а кок на микрофлору влагалища влиять не будет? Страдаю постоянными вульвитами, кондиломы, отсутствие лактобактерий. Врач сказала, что присутствует атрофия задней спайки

Нет, они не вызывают воспалительный процесс, даже не переживайте.

И лучше все таки не Жанин, а Силуэт. Он должен лучше переноситься.

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Будьте здоровы)

Екатерина,

Здравствуйте. Что на УЗИ?

Дарья, здравствуйте) Узи и анализ на гормоны прикрепила

Понятно, почему выбор пал на Жанин. По УЗИ подозрение на аденомиоз, а он лечится именно Жанин. Она должна помочь

Дарья, то есть причина таких месячных в нем может быть?в аденомиозе?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Вы планируете беременность?

Екатерина, здравствуйте, да, думаю над этим вопросом. Хотелось бы для начала восстановить уровень гемоглобина и ферритина, а из-за таких месячных это пока плохо удается

Какой ферритин и гемоглобин?
Дюфастон принимали, что-то менялось?

Екатерина, ферритин 15, гемоглобин 100-110. Врач сказала , что это низкие показатели. На дюфастоне было все также. Прием Дюфастон был с 10 го по 25 день. Я так поняла назначение таблеток в эти дни положительно на эндометриоз не влияет

Влияет. Восстанавливает равновесие между гормонами
Как поднимаете ферритин и гемоглобин?

Пью ферритаб.Пила тотему еще, но на мой ЖКТ влияет что-то не очень.
Дюфастон пила месяцев 5. Но к сожалению безрезультатно. В чем причина, не понимаю и как от этого избавиться тоже

Овуляцию отслеживали?

Екатерина, нет еще

Необходимо ее отследить. А потом решать о возможности беременности

Екатерина, спасибо.Да, как только я окончательно решусь на беременность, то, конечно же, буду это делать. Пока же я это вопрос немного отложила.На данный момент обеспокоена такими длительными менструациями.

Принятый ответ

Тогда начните прием Жанин или силуэт ( это кок, пока вы не планируете беременность)

Здравствуйте, можно начать принимать линдинет 20

Мая, здравствуйте) Этот препарат также положительно влияет на аденомиоз?

Принятый ответ

Да,

Здравствуйте. В вашей ситуации все же лучше жанин принимать. Длительные менструации и анемия.. так же принмайте препараты железа

Асиет, спасибо большое. Скажите, а жанин не усилит проявление мастопатии?

Принятый ответ

Нет, не должен