Консультация дерматолога /

Папиллома — вопрос №1196570

Доброго дня. У меня в пазовой обрасти есть папилома. Ей уже года 3, никак не мешает и не болит. Ходил к дерматологу и к урологу - сказали просто удалить ее методом какого-хо замораживающего лазера и все. Вопрос - сколько будет это заживать, надо ли чем-то обрабатывать и не будет ли дискомфорта при ходьбе. И если сейчас активнАя работа планируется и много ходьбы - лучше это уже после праздников сделать ? Спасибо. Папиллома где-то миллиметра 3 на 3

Возраст: 32

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Макс.
Необходимо удалить Сургитроном.
Регенерация занимает в среднем 7-10дней.
Активно мочить нельзя, чтобы быстрее заживление было.
Пластырь не использовать после удаления.
Обработать рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2р в день 7дней.
Заживление проходит хорошо.
По желанию можно сейчас или после праздников, если вас не беспокоит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
На заживление может потребоваться примерно 10 дней.
Небольшая болезненность может быть первые дни.
Обрабатывать необходимо раствором фукорцина ежедневно до заживления.
Лучше удаление провести после праздников.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Самый лучший метод для удаления таких папиллом после которого быстро заживает и не остается следов
Это радиоволновый метод.
Сделает любой врач за 5 минут!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Относительно длительности.При удалении дерматоскопом или аппаратом сургитрон регенерация достаточно быстрая. Удаление проводится либо под мазевой анестезией либо инъекционной.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Макс
Если это папиллома, она висит на ножке и для удаления труда не составляет ровно как и при реабилитации после
Удалять лучше методом Сургитрон
Заживление идёт 7-15-21 день
Наружно обработка после удаления:
- левомеколь мазь или банеоцин мазь 2 раза 14 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Удалить можете и до праздников
Не клеить пластырь после удаления, кожа должна дышать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо удалить РВХ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывать лучше всего раствором Фукорцина или зелёнки или Бетадина . Заживает от 7 до 14 дней обычно