Консультация рентгенолога /

Назначили повторное КТ через 10 дней после курса антибиотиков. — вопрос №1196577

Болею пневманией 15 процентов поражения. Первое КТ делала 9 дней назад. После курса антибиотиков на десятый день назначили контрольное скт, опасно ли так часто облучаться? Я не чувствую себя здоровой, т.к. кашль ещё присутствует, кашль влажный.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический синусит

Рентгенолог
Здравствуйте! Нет не опасно, при Кт огк лучевая нагрузка не такая уж и большая, а динамику поражения лёгких оценить надо, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения (продолжать курс антибиотиков, менять ли препараты или закончить лечение, потому что участки пневмонии рассосались)