Можно ли ставить трипторелин при температуре

Здравствуйте. Поставили рак предстательной железы 2 стадии. Назначили трипторелин 3,75 (6 раз) и облучение. На дня поднялась температура , слабость и ломота . Вопрос : это связано с уколами или это ОРВИ ? Можно ли ставить трипторелин при температуре ?

нет
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В первые 2-3 месяца в первые дни после очередной инъекции может быть гриппоподобная реакция.
Сама по себе температура и даже ОРВИ не противопоказание для очередного укола!!

После 2 укола по ночам в пот бросает , это тоже из за уколов ?

Да, это так называемые приливы - реакция организма на низкий тестостерон.
Это нормальное явление, так действует препарат

Спасибо !

Здоровья Вам!!

Принятый ответ

Здравствуйте
это гормональный препарат. не класическая химиотеапия
его можно ставить при температуре.

После второго укола по ночам в пот бросает , это тоже из за уколов ?

Да
Так как этот препарат вызывает гормональные изменения
Нормальная реакция
Можно принять 2 т парацетамола

Спасибо !

Пожалуйста
Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
В первые месяцы инъекций препарата может наблюдаться такая реакция. Температура не является противопоказанием к введению препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда было введение трипторелина?