Консультация терапевта /

Лающий кашель и хрипы при выдохе — вопрос №1196586

Добрый вечер, уважаемые доктора. Прошу у Вас помощи... Неделю назад, не выдержав, обратилась к врачу с проблемой: кашля, длящегося 2 недели и какого то странного - громкого. Терапевт сказала, что лёгкие чистые, что это скорее всего трахеит. На следующий день поднялась температура 39, приехала врач, опять послушали - все чисто, сказала хрипы вверху, назначила тест и рентген - все чисто. Температура прошла через 2 дня. И вот мне завтра идти к врачу, чтобы сказать, что все хорошо, а у меня ничего не прошло. Кашель громкий лающий, и я чувствую, что он не из легких, а из горла (если можно так сказать, простите). Если резко выдохнуть слышны хрипы. Когда ложусь - хрипы. Трахею всю уже этим лающий кашлем набрала. Как то перед сном спазм снимала Беродуалом, а сегодня пшикнула и что то нет реакции. Только хуже. Ложусь - хриплю и свисщу, кашель забивает. Посоветуйте пожалуйста, как лечить этот трахеит. Я конечно еще и аллергик.

Возраст: 41

Хронические болезни: Бронхиты, астма?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна, вам необходимо сдать общий анализ крови и определить уровень С-реактивного белка, возможно заболевание имеет бактериальный характер и нужна антибиотикотерапия, к сожалению, по клиническим проявлениям понять это невозможно. Пока можете проводить ингаляции с физ.раствором.Беродуалом лучше пока не пользоваться, так как он применяется при сильно выраженной бронхообструкции и может ухудшать течение заболевания
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Я пропила курс антибиотика, но результата нет. Такого затяжного кашля раньше не было

Акушер, Гинеколог
Анна, кровь в любом случае для контроля нужно сдать, посмотреть динамику
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анна! Причина длительного кашля может быть связана с повышением чувствительности кашлевых рецепторов после перенесенной респираторной инфекции.
Для её коррекции можно провести курс терапии- диазолин по 50 мг 2 раза в день , глицин по 1 т 2 р в день , грудной сбор № 4 по 50 мл 4 раза в день в течение недели. Это уменьшит кашель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое. Я пью Супрастинекс, очень сильно повышен показатель наличия аллергии. Просто беспокоюсь, что такой затяжной кашель - уже месяц, и странный- громкий, щекотание в горле и хрипы и бульканье... и ничего не помогает: антибиотик пропила, реакции нет, сальбутамол пропила - мокрота не отходит
Терапевт, Кардиолог
Антибиотики могут задерживать выздоровление и повышать аллергизацию .Сальбутамол стимулирует рецепторы, их чувствительность повышена - стимуляция не нужна.
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую вам сдать общий анализ крови и срб. Сейчас старайтесь наладить питьевой режим. Можно сделать курс ингаляции через небулайзер с пульмикортом (0,25 мг +физ раствор 2-4 мл 2 раза в день) 10 дней. Планово стоит посетить пульмонолога
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. Рекомендую приём препарата Пульмикорт через небулайзер. Антигистаминный препарат любой какой есть дома для снижения реактивности слизистой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как ваше самочувствие?